tt ads

В столице Чешской Республики Праге состоялись Чемпионат мира и Чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу.

20 ноября 2021 года завершились соревнования Чемпионата мира в спортивной дисциплине «М класс-микст». Россияне заняли весь пьедестал почёта, оставив соперников далеко позади.

1 место Константин Самойлов и Анастасия Гусарова

2 место Иван Кудряшов и Маргарита Чарковская

3 место Никита Шевалкин и Анастасия Юрьева

Также ещё два российских дуэта – Георгий Малкин/Алина Левченко и Алексей Кондрашин/Дарина Козлова – заняли пятое и седьмое места соответственно.

В субботу состоялись и соревнования Чемпионата Европы по акробатическому рок-н-роллу в спортивной дисциплине «Формейшн» женщины. Российские команды стали серебряными и бронзовыми призёрами.