Санкт-Петербургский «Кристалл» стал победителем PARI Кубка России 2022 по пляжному футболу, розыгрыш которого проходил с 20 по 25 сентября в московском Центре плаяжных видов спорта.

В финале «Кристалл» одержал победу на московским «Локомотивом» со счётом 8:3. В составе победителей хет-трик оформил бразилец Маурисиньо, у Бриштеля дубль. Другой бразилец из питерской команды Датинья не реализовал пенальти.

«Локомотив» — «Кристалл» — 3:8 (2:3, 0:0, 1:5).
Голы: Маурисиньо (3), Бриштель (2), Брендо, Винорадов, Шишин, Родриго, Ремизов, Земсков.

Бронзовые медали завоевал московский «Спартак». В матче за третье место спартаковцы переиграла саратовскую «Дельту» — 3:2. У красно-белых Игуиньо отметился дублем.

«Кристалл» — «Дельта» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Голы: Игуиньо (2), Петровский, Котенев, Джабаров.

Фото: www.rfs.ru Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

В субботу, 24 сентября 2022 года, в Москве прошли полуфинальные поединки PARI Кубка России 2022 по пляжному футболу

В первом матче московский «Локомотив» обыграл «Спартак» (Москва) со счётом 9:7. В составе железнодорожников дубль оформил Амадеус Виноградов, у красно-белых покером отметился бразилец Игуиньо.

Во второй встрече 1/2финала «Кристалл» (Санкт-Петербург) одолел саратовскую «Дельту» — 8:5. Игрок санкт-петербургской команды Алексей Макаров записал на свой счёт хет-трик.

«Спартак» — «Локомотив» — 7:9 (2:3, 2:3, 3:3).
Голы: Игуиньо (4), Рябко, Луис Энрике, Обозный — Виноградов (2), Раскин, Карташов, Долгополов, Земсков, Новиков, Волошин, Брендо.

«Кристалл» — «Дельта» — 8:5 (2:1, 2:3, 4:1).
Голы
: Макаров (3), Родриго (2), Ремизов (2), Маурисиньо — Тетерин, А. Васильев, Андреев, Фёдоров — автогол, Датинья — автогол.

25 сентября состоится финал («Локомотив» — «Кристалл») и матч за третье место («Спартак» — «Дельта»). 

Фото: Владимир Песня © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

С 18 по 19 сентября 2022 года в Анапе (Краснодарский край) прошёл Чемпионат России по всестилевому каратэ.Соревнования собрали 302 спортсмена из 52-х регионов страны. Медали разыграны в трех группах спортивных дисциплин: ОК-ограниченный контакт, ПК-полный контакт, СЗ-полный контакт в средствах защиты.

Поьедителм общекомандного зачёта стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте спортсмены из Московской области, бронза у представителей Москвы.

По материалам Федерации всестилевого каратэ России.

С 23 по 25 сентября 2022 года в Екатеринбурге состоятся Всероссийские соревнования по перетягиванию каната  «Кубок Урала»

Команды будут состязаться в трёх дисциплинах: вес группы – 720 кг (мужчины), вес группы – 640 кг (мужчины), вес группы смешанной – 580 кг.

Программа соревнований:
24 сентября
10:00 торжественная церемония открытия
11:00 – 15:00 предварительные поединки
15:30 – 16:00 финальные соревнования
16:30 – 17:30 церемония награждения победителей и призёров

Определились победители и призёры Кубка России по рафтингу, который проходил с 14 по 19 сентября 2022 года на Лосевском пороге реки Вуокса (Ленинградская область, Приозерский район). Розыгрыш состоялся во всех дисциплинах рафтинга (спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка, многоборье).

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Кубок России является вторым по значимости соревнованием российских рафтеров, на который приезжают как опытные, так и молодые спортсмены. В этом году в турнире приняли участие 28 экипажей из 12 регионов Российской Федерации.

Спринт (мужчины – R6):
1 место – «Штурм» (Белгородская область)
2 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)
3 место – «Алтай 22» (Алтайский край)

Параллельный спринт (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)
3 место – «Алтай 22» (Алтайский край)

Слалом (мужчины – R6):
1 место – «Штурм» (Белгородская область)
2 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Длинная гонка (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Многоборье (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Спринт (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Параллельный спринт (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Слалом (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Длинная гонка (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Многоборье (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Спринт (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Ермак-Абатак» (Красноярский край)
3 место – «Азимут» (г. Москва)

Слалом (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Длинная гонка (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Многоборье (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Спринт (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Параллельный спринт (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Слалом (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

Длинная гонка (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

Многоборье (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

По материалам Федерации рафтинга России.

Фото neShishkin.

Калужские спортсмены показали лучший результат на Кубке России по армреслингу, который проходил с 15 по 19 сентября 2022 года в Севастополе. Из-за нарушения транспортной логистики, в соревнованиях смогли принять участие только четыре команды из регионов Российской Федерации – команды Калужской и Белгородской областей, республики Крым, города федерального значения Севастополь. 

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

В составе сборных команд за победу боролись один Заслуженный мастер спорта России, трое Мастеров спорта России международного класса, десять Мастеров спорта России.

Командные результаты:
1 место – Калужская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – Белгородская область

По материалам Федерации армрестлинга России.

15 сентября 2022 года в Евпатории на территории КСК «Спартак» (Республика Крым) состоялся розыгрыш Кубка России по городошному спорту. Для участия в соревнованиях заявился 71 спортсмен из 14 субъектов Российской Федерации, в том числе 23 женщины и 48 мужчин. Среди них 38 мастеров спорта, а также четыре спортсмена, имеющих почётное звание «Заслуженный мастер спорта». В командных соревнованиях приняли участие 17 команд из девяти регионов Российской Федерации.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Городки классические (женщины):
1 место – Ковлешенко Анастасия (г. Санкт-Петербург)
2 место – Акрымова Жанна (г. Москва)
3 место – Лизунова Евгения (Нижегородская область)

Городки классические (мужчины):
1 место – Поляков Владимир (г. Москва)
2 место – Духанин Василий (Краснодарский край)
3 место – Блохин Сергей (Томская область)

Городки европейские (женщины):
1 место – Акрымова Жанна (г. Москва)
2 место – Богданова Дарья  (г. Санкт-Петербург)
3 место – Ковлешенко Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Городки европейские (мужчины):
1 место – Евтушенко Антон (г. Санкт-Петербург)
2 место – Духанин Василий (Краснодарский край)
3 место – Поляков Владимир (г. Москва)

Городки классические командные соревнования (мужчины):
1 место – г. Санкт-Петербург
2 место – Тульская область
3 место – Краснодарский край

Городки европейские командные соревнования (мужчины):
1 место – г. Москва
2 место – Краснодарский край
3 место – г. Санкт-Петербург

По материалам Федерации городошного спорта России.

 

Кемеровские спортсмены стал победителями общекомандного зачёта Кубка России по киокусинкай, который завершился 18 сентября в Красноярске. Турнир был посвящён памяти Андрея Матерова, мастера спорта России международного класса, чемпиона России, призёра абсолютного чемпионата мира. 

Личные результаты:

Весовая категория 55 кг (женщины):
1 место – Калистратова Анастасия (Кемеровская область)
2 место – Бормотова Елизавета (Республика Татарстан)
3 место – Полина Полина (Кемеровская область)

Весовая категория 60+ кг (женщины):
1 место – Головко Мария (Кемеровская область)
2 место – Лехтина Мария (Кемеровская область)
3 место – Бронникова Карина (Республика Саха – Якутия)

Весовая категория 65 кг (мужчины):
1 место – Алексей Кирьянов Алексей (Воронежская область)
2 место – Мокин Дмитрий (Новосибирская область)
3 место – Бронников Леонид (Кемеровская область)

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Жумыгин Дмитрий (Красноярский край)
2 место – Тихонов Никита (Приморский край)
3 место – Галенко Владислав (Приморский край)

Весовая категория 85+ кг (мужчины):
1 место – Кузнецов Никита (Московская область)
2 место – Коненков Дмитрий (Ульяновская область)
3 место – Пузь Данил (Новосибрская область)

Ката (женщины):
1 место – Бударкова Валерия (Свердловская область)
2 место – Магурдумян Диана (Новосибирская область)
3 место – Кочеровская Анастасия (Алтайский край)

Ката (мужчины):
1 место – Алиев Рамил (Красноярский край)
2 место – Тихонов Никита (Приморский край)
3 место – Шумихин Дмитрий (Свердловская область)

По материалам Ассоциации киокусинкай России.

Россияне Егор Дегтярев и Валерий Никаноров завоевали золотые медали Международного турнира по мас-рестлингу «Кубок Колмар», который проходил 7 сентября 2022 года во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. 

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Перед соревнованиями состоялся премьерный показ фильма творческой студии «Мас-Фильм Студио» о становлении мас-рестлинга в братской Монголии. Фильм был снят в мае этого года перед чемпионатом мира. Одни из героев фильма – участники соревнований во Владивостоке Сарантуя Зидаабазар и Уурцайх Бацайхан.

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Никаноров Валерий (Россия)
2 место – Шиока Закариаш Марио Галинья (Ангола)
3 место – Аладе Самуэль Адеола (Нигерия)
3 место – Пал Андраш Янош (Венгрия)

Весовая категория 90 кг (мужчины):
1 место – Дегтярев Егор (Россия)
2 место – Курек Оливер (Словакия)
3 место – Таштанбеков Азат (Венгрия)
3 место – Ур Расуул Масууд (Пакистан)

Весовая категория 65 кг (женщины):
1 место – Реджабова Гульноза (Узбекистан)
2 место – Фрыгина Екатерина (Россия)
3 место – Чордаш Синтия (Венгрия)
3 место – Зидаабазар Сарантуя (Монголия)

По материалам Всероссийской федерации мас-рестлинга.

С 8 по 12 сентября в Нижнем Новгороде проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию в кросс дисциплинах, а в Мурманской области в велокроссовых дисциплинах.

Фотоальбом мероприятий по ссылке.

В новгородских соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 25 регионов Российской Федерации. В командном зачёте среди мужчин победила сборная Ленинградской области, у женщин лучшими стали представительницы Нижегородского региона.

Командные результаты:

Мужчины:
1 место – Ленинградская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – Воронежская область

Женщины:
1 место – Новгородская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – Ленинградская область

Личные результаты:

Кросс – классика общий старт:
1 место – Годлевский Евгений (г. Санкт-Петербург)
2 место – Иванов Павел (Ленинградская область)
3 место – Наконечный Дмитрий (Калининградская область)
1 место – Калинина Вероника (Владимирская область)
2 место – Рябкина Татьяна (Новгородская область)
3 место – Елизарова Ольга (г. Санкт-Петербург)

Кросс – лонг:
1 место – Новиков Валентин (Новгородская область)
2 место – Асмолов Алексей (Республика Крым)
3 место – Ухванов Андрей (Нижегородская область)
1 место – Рудная Анастасия (Новгородская область)
2 место – Рябкина Татьяна (Новгородская область)
3 место – Новикова Юлия (Новгородская область)

Кросс – эстафета 3 человека:
1 место – Ленинградская область (Иванов Павел, Цветков Дмиторий, Серебряницкий Константин)
2 место – Челябинская область (Сорокин Даниил, Коровин Алексей, Добрынин Сергей)
3 место – Нижегородская область (Курносов Никита, Козырев Андрей, Ухванов Андрей)
1 место – Санкт-Петербург (Рязанова Олеся, Малышева Злата, Елизарова Ольга)
2 место – Новгородская область (Никитина Екатерина, Новикова Юлия, Рябкина Татьяна)
3 место – Московская область (Грачева Дарья, Ситдикова Алия, Ефимова Наталья)

Участниками мурманских соревнований стали представители семи регионов РФ. Одними из самых титулованных спортсменов стал 14-кратный чемпион мира по велоориентированию Фолифоров Антон и его супруга Фолифорова Светлана, чемпион и призер чемпионата мира 2021 года.

Командные результаты:

Мужчины:
1 место – г. Москва
2 место – Московская область
3 место – Владимирская область

Женщины:
1 место – Владимирская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – г. Москва

Личные результаты:

Велокросс общий старт:
1 место – Фолифоров Антон (Владимирская область)
2 место – Голованов Пётр (г. Москва)
3 место – Глухов Валерий (Московская область)
1 место – Фолифорова Светлана (Владимирская область)
2 место – Шипилова-Виноградова Ольга (Владимирская область)
3 место – Севбо Дарья (г. Москва)

Велокросс – эстафета 3 человека:
1 место – Московская область (Балаев Юрий, Бузовкин Данил, Глухов Валерий)
2 место – г. Москва (Кузьмин Дмитрий, Грицан Руслан, Медведев Григорий)
3 место – Нижегородская область (Цветков Леонид, Касаткин Дмитрий, Голубев Иван)
1 место – Владимирская область (Шипилова-Виноградова Ольга, Рузанова Анастасия, Фолифорова Светлана 
2 место – г. Санкт-Петербург (Вахитова Анна, Ландграф Екатерина, Аксёнова Алёна)
3 место – Московская область (Большова Анастасия, Губернаторова Татьяна, Свирь Анастасия)

Велокросс – классика:
1 место – Фолифоров Антон (Владимирская область)
2 место – Бузовскин Данил (Московская область)
3 место – Медведев Григорий (г. Москва)
1 место – Фолифорова Светлана (Владимирская область)
2 место – Губернаторова Татьяна (Московская область)
3 место – Севбо Дарья (г. Москва)

По материалам Федерации спортивного ориентирования России.