tt ads

Российская мотоциклистка Анастасия Нифонтова победила в ралли-рейде «Abu Dhabi Desert Challenge 2021», который проходил с 6 по 11 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах.

Россиянка выступала в классе RallyGP. За 5 днй участники предолели 1300 километров спецучастков. Как отмечает Нифонтова, отсутствие стартов на ралли-мотоцикле более двух лет не помешали отличному выступлению.

Анастасия Нифонтова – российская мотогонщица, мастер спорта международного класса по мотоспорту. Обладатель Кубка мира ФИМ 2015 года по кросс-кантри ралли среди женщин (2015 FIM Women’s Cross-Country Rallies World Cup). Первая спортсменка из России, принявшая участие в ралли “Дакар” в мотозачёте (2 место в 2017 году). Нифонтова первая женщина, которая финишировал в этом ралли-рейде в категории Original by Motul (выступление без техподдержки). Единственная россиянка, входившая в тройку призёров на международных мотоциклетных соревнованиях уровня Кубка мира, входившая в тройку сильнейших страны в пяти видах мотогонок: мотокросс, эндуро, кросс-кантри ралли, супермото, шоссейно-кольцевые гонки.

Новости и информацию о мотоциклетном спорте можно найти здесь.

Фото Федерация мотоциклетного спорта России.

tt ads