tt ads

С 3 по 18 ноября в Дубае (ОАЭ) проходит главное событие мирового боулинга – Супер чемпионат мира (SWC).

В этом году турнир проходит в новом формате. Традиционно спортсмены выступают в личных соревнованиях отдельно среди мужчин и среди женщин. А далее, главное изменение в форматах дисциплин: соревнования в гендерных парах, в командных соревнованиях (3 человека) и командные соревнования-смешанные (2 Ж + 2 М) пройдут в формате Бэйкер. Формат Бэйкер – формат раунда, в котором более одного игрока играет в одном гейме. Например, если команда состоит из пяти участников, то первый игрок играет первый фрейм, второй – второй,.. и тд. Этот формат используется для команд из двух, трех, четырех, или пяти человек. В этом формате каждая команда играет весь гейм на единственной дорожке.

Россию на Супер чемпионате мира представляют Апанякина Ксения, Кораблинова Надежда, Кравченко Марина, Куликова Ксения, Васекин Александр, Дрожбин Алексей, Ерёменко Максим и Зубков Артемий. Руководитель делегации Лисицын Сергей Николаевич – президент ФБР, главный тренер ССК России по боулингу.

В рамках мероприятия 17 ноября состоится Конгресс Международной федерации боулинга (IBF). С 12 по 16 ноября здесь же пройдёт первый чемпионат мира по Парабоулингу, а с 16 по 26 ноября чемпионат мира среди ветеранов боулинга «Мастерс».

Новости и информацию о боулинге можно найти здесь.

tt ads