tt ads

Сборная команда Томской области заняла первое место в общем зачёте Первенства России по  подводному спорту, которое проходило с 24 по 29 марта в Томске. Соревнования проходили в дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние.

Вторыми в общекомандном зачёте стали спортмены Красноярского края, бронза у прдставителей Ярославской области.

Лучшими спортсменами в дисциплине «плавание в классических ластах» стали:

МСМК Пантина Арина (Ярославская область), завоевавшая 4 золотые и 1 серебряную медали, и МС Балабан Дмитрий (Ярославская область), завоевавший 4 золотые медали.

Лучшими спортсменами в дисциплине «плавание в ластах» стали МС Алхимова Мария (Томская область), завоевавшая 3 золотые медали и МС Егоров Егор (Краснодарский край), завоевавший 4 золотые медали.

По материалам Федерации подводного спорта России.