tt ads

С 25 по 26 марта в Георгиевске Ставропольского края проходили Чемпионат ВФБ (петанк-двойки) и Кубок ВФБ (петанк) по боулспорту

В Чемпионате приняли участие более 30 спортсменов из разных регионов России. В категории личных игр среди женщин весь подиум заняли представительницы Краснодарского края: 1 место – Мусина Ева, 2 место – Нефёдова Юлия, 3 место – Лукина Лариса. Обладателем Кубка ВФБ среди мужчин стал Нечаев Максим (Краснодарский край), 2 место – Анухин Виктор (г. Санкт-Петербург), 3 место у Ерёмина Павла (Краснодарский край).

На Кубке ВФБ среди женщин 1 место заняла двойка из Краснодарского края – Дегтярёвы Лариса и Мила (г. Геленджик), 2 место также Краснодарский край – Лукина Лариса (г. Анапа) и Кочетова Валерия (г. Новороссийск), 3 место у Томской области – Тищенко Наталья и Михеева Оксана. У мужчин вновь весь подиум у Краснодарского края – 1 место Викторов Андрей (г. Анапа) и Лукин Сергей (г. Анапа), 2 место Климанский Матвей (с. Абрау-Дюрсо) и Ерёмин Павел (г. Новороссийск), 3 место Пищанский Виктор (г. Геленджик) и Шурупов Геннадий (г. Анапа).

Общекомандный зачёт по итогам Чемпионата и Кубка ВФБ: 1 место – Краснодарский край, 2 место – Ставропольский край, 3 место – Томская область.

По материалам Всероссийской федерации боулспорта.