С 14 по 19 марта в Орле проходило Первенство России по армрестлингу среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-18 лет), юниоров и юниорок (19-21 год).
В соревнованиях среди юношей и девушек общий зачёт выиграла команда РСО-Алании, вторыми стали представители Республики Татарстан, бронза у спортсменов Республики Бурятия.
У юниоров и юниорок 16-18 лет на первом месте также РСО-Алания, на втором месте команда Республики Татарстан, третьими стади спортсмены Краснодарского края.
Среди юниоров и юниорок 19-21 лучшими вновь стали представители РСО-Алании, серебро у команды Республики Татарстан, тройку призёров замкнула сборная Московской области.
Весовая категория 55 кг (юниоры): 1 место – Крижановский Игорь (Камчатский край) 2 место – Корнилин Тимур (Республика Татарстан) 3 место – Кузнецов Родион (Республика Татарстан)
Весовая категория 60 кг (юниоры): 1 место – Кенжев Альберт (Карачаево-Черкесская Республика) 2 место – Захарян Сарик (ХМАО-Югра) 3 место – Бокоев Ахсарбек (РСО-Алания)
Весовая категория 65 кг (юниоры): 1 место – Сеферян Эрик (Краснодарский край) 2 место – Бясов Аслан (РСО-Алания) 3 место – Бердников Иван (Республика Татарстан)
Весовая категория 70 кг (юниоры): 1 место – Джиоев Родион (РСО-Алания) 2 место – Темников Влас (Пермский край) 3 место – Абдулаев Магомедрасул (Республика Дагестан)
Весовая категория 75 кг (юниоры): 1 место – Хакимов Шамиль (Республика Татарстан) 2 место – Дохолян Грачя (Московская область) 3 место – Мисиров Эльданиз (РСО-Алания)
Весовая категория 80 кг (юниоры): 1 место – Гематдинов Ратмир (Республика Татарстан) 2 место – Кутуров Анатолий (Московская область) 3 место – Пермин Кирилл (Тюменская область)
Весовая категория 85 кг (юниоры): 1 место – Лубинец Владимир (Краснодарский край) 2 место – Ибрагимов Ибрагим (Республика Дагестан) 3 место – Сабанов Джамболат (РСО-Алания)
Весовая категория 90 кг (юниоры): 1 место – Патана Сергей (Ивановская область) 2 место – Дерзновенко Иван (Калужская область) 3 место – Швецов Дмитрий (Орловская область)
Весовая категория 90+ кг (юниоры): 1 место – Наниев Даниил (РСО-Алания) 2 место – Беков Ахмед-Хан (Республика Ингушетия) 3 место – Татур Андрей (Республика Бурятия)
Весовая категория 50 кг (юниорки): 1 место – Гасс Виктория (Челябинская область) 2 место – Абоева Алёна (РСО-Алания) 3 место – Тарбеева Алина (Костромская область)
Весовая категория 55 кг (юниорки): 1 место – Цабиева Диана (РСО-Алания) 2 место – Кахарова Елизавета (Пермский край) 3 место – Сибгатова Рафина (Республика Татарстан)
Весовая категория 60 кг (юниорки): 1 место – Гецаева Елена (РСО-Алания) 2 место – Цветкова Мария (Чувашская Республика) 3 место – Тавасиева Иза (РСО-Алания)
Весовая категория 65 кг (юниорки): 1 место – Прусакова Екатерина (Республика Татарстан) 2 место – Митякова Виктория (Московская область) 3 место – Воронцова Василиса (г. Санкт-Петербург)
Весовая категория 70 кг (юниорки): 1 место – Щукина Анастасия (Свердловская область) 2 место – Матвеева Мария (РСО-Алания) 3 место – Амелина Юлия (Орловская область)
Весовая категория 70+ кг (юниорки): 1 место – Гилемуллина Тансылу (Республика Татарстан) 2 место – Лапаева Олеся (Республика Татарстан) 3 место – Нуриева Гузель (Челябинская область)
Соревнования личные, с подведением командного зачета и проводятся с целью:
а) формирование спортивных сборных команд Российской Федерации;
б) подготовка спортивной сборной команды Российской Федерации для
участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных
соревнованиях;
в) подготовка спортивного резерва.
Организаторы соревнований:
1. Министерство спорта Российской Федерации;
2. Федерация армрестлинга России;
3. Управление физической культуры и спорта Орловской области;
4. Орловская областная общественная организация «Федерация Армрестлинга».
В Кубке примут участие спортсмены из 22-х регионов РФ, из них:
Категория PID, мужчины – 18 человек, женщины – 5 человек;
Категория PIU мужчины – 30 человек; женщины – 17 человек;
Категория PIUHL мужчины – 10 человек;
Категория PIUHR мужчины – 15 человек;
Программа соревнований:
14 ноября 2022 года (понедельник) – ДЕНЬ ПРИЕЗДА
до 15.00 Прибытие команд
15 ноября 2022 года (вторник)
11.00-18.00 Мандатная комиссия, классификация, взвешивание
18.00-19.00 Совещание представителей, классификаторов и судей
16 ноября 2022 года (среда)
11.00 Предварительные поединки (левая рука), мужчины, женщины
12.00 Торжественное открытие соревнований
17.00-19.00 Финальные поединки
19.00-19.30 Совещание представителей, классификаторов и судей
17 ноября 2022 года (четверг)
10.00 Предварительные поединки (правая рука), мужчины, женщины
16.00-18.00 Финальные поединки
18.00-19.00 Награждение победителей и призеров. Закрытие соревнований
19.00-19.30 Совещание судей и представителей
Место проведения соревнований – ТМК “ГРИНН” (Кромское шоссе д.4).
Соревнования пройдут по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.