С 28 по 30 марта 2022 года в спорткомплексе «Партиком» (г. Тюмень) состоялся розыгрыш Кубка России по каратэ. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов Российской Федерации.

Победители призёры соревнований

Ката женщины:
1 место – Хозяева Валерия (Новосибирская область)
2 место – Ананьев Диана (Москва)
3 место – Кокарева Ксения (Новосибирская область), Заниария Эвелина (Челябинская область)

Ката мужчины:
1 место – Дегтярёв Даниил (Москва)
2 место – Сидоренко Денис (Новосибирская область)
3 место – Белогаев Данила (Санкт-Петербург), Дуничев Павел (Новосибирская область)

Женщины 50 кг:
1 место – Григорьева Елизавета (Москва)
2 место – Разумных Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Петкина Полина (Свердловская область), Сергеева Валерия (Москва)

Женщины 55 кг:
1 место – Чернышева Анна (Самарская область)
2 место – Белоусова Александра (Новосибирская область)
3 место – Бойко Анна (Санкт-Петербург), Димова Валерия (Санкт-Петербург)

Женщины 61 кг:
1 место – Родина Анна (Санкт-Петербург)
2 место – Хохлова Карина (Тюменская область)
3 место – Завгаровая Лия (Республика Татарстан), Горецкая Полина (Тюменская область)

Женщины 68 кг:
1 место – Мешкова Александра (Саратовская область)
2 место – Сурикова Дарья (Новосибирская область)
3 мето – Марковская Светлана (Москва), Стадник Валерия (Санкт-Петербург)

Женщины 68+ кг:
1 место – Ковалёва Вера (Санкт-Петербург)
2 место – Шунеева Вероника (Москва)
3 место – Зябкина Татьяна (Алтайский край), Халимова Сунита (Томская область)

Мужчины 60 кг:
1 место – Савин Илья (Республика Татарстан)
2 место – Стрелков Никита (Курганская область)
3 место – Сатыбалдиев Эрбол (Тюменская область), Минаев Никита (Пензенская область)

Мужчины 67 кг:
1 место – Ахмедов Ахмед (Саратовская область)
2 место – Шарафутдинов Эрнест (Республика Башкортостан)
3 место – Исхаков Руслан (Орловская область), Ахундов Эмиль (Москва)

Мужчины 75 кг:
1 место – Грецкий Даниил (Санкт-Петербург)
2 место – Пулькин Егор (Самарская область)
3 место – Кавка Олег (Ямало-ненецкий автономный округ), Огай Максим (Свердловская область)

Мужчины 84 кг:
1 место – Антонян Арутюн (ХМАО-ЮГРА)
2 место – Калинин Александр (Орловская область)
3 место – Моисеев Ульян (Республика Крым), Петраков Даниил (Сахалинская область)

Мужчины 84+ кг:
1 место – Алфёров Иван (Орловская область)
2 место – Камышов Даниил (Санкт-Петербург)
3 место – Коковуров Константин (Сахалинская область), Ковалёв Кирилл (Новосибирская область)

По материалам Федерации каратэ России.