С 23 по 25 сентября 2022 года в Екатеринбурге состоятся Всероссийские соревнования по перетягиванию каната  «Кубок Урала»

Команды будут состязаться в трёх дисциплинах: вес группы – 720 кг (мужчины), вес группы – 640 кг (мужчины), вес группы смешанной – 580 кг.

Программа соревнований:
24 сентября
10:00 торжественная церемония открытия
11:00 – 15:00 предварительные поединки
15:30 – 16:00 финальные соревнования
16:30 – 17:30 церемония награждения победителей и призёров

Калужские спортсмены показали лучший результат на Кубке России по армреслингу, который проходил с 15 по 19 сентября 2022 года в Севастополе. Из-за нарушения транспортной логистики, в соревнованиях смогли принять участие только четыре команды из регионов Российской Федерации – команды Калужской и Белгородской областей, республики Крым, города федерального значения Севастополь. 

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

В составе сборных команд за победу боролись один Заслуженный мастер спорта России, трое Мастеров спорта России международного класса, десять Мастеров спорта России.

Командные результаты:
1 место – Калужская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – Белгородская область

По материалам Федерации армрестлинга России.

Сборная Калужской области выиграла общий зачёт Кубка России по гиревому спорту, который проходил с 15 по 19 сентября 2022 года в Алуште (Республика Крым). В турнире приняли участие 183 спортсмена из 24 регионов Российской Федерации.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Прошедший старт является финальном для формирования сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который пройдёт в конце октября в столице Индии Нью-Дели. 

Командные результаты:
1 место – Калужская область
2 место – г. Санкт-Петербург
3 место – Белгородская область

Толчок ДЦ, весовая категория 63 кг (женщины):
1 место – Барбакова Александра (Калужская область)
2 место – Лазарева Анастасия (г. Санкт-Петербург)
3 место – Берест Александра (Оренбургская область)

Толчок ДЦ, весовая категория 63+ кг (женщины):
1 место – Мартынова Ирина (Калужская область)
2 место – Филимонова Карина (Кировская область)
3 место – Берест Александра (Оренбургская область)

Толчок ДЦ, весовая категория 85+ кг (мужчины):
1 место – Кулаков Иван (Рязанская область)
2 место – Маметов Энвер (Республика Крым)
3 место – Чирков Леонид (Калужская область)

Толчок ДЦ, весовая категория 85 кг (мужчины):
1 место – Чуев Павел (г. Санкт-Петербург
2 место – Рысник Сергей (Омская  область)
3 место – Силеверстов Семен (Челябинская область)

Толчок ДЦ, весовая категория 73 кг (мужчины):
1 место – Синицын Сергей (Воронежская область)
2 место – Зверев Рафаэль (Астраханская область)
3 место – Ляукин Кирилл (Республика татарстан)

Толчок ДЦ, весовая категория 68 кг (мужчины):
1 место – Усольцев Александр (Тюменская область)
2 место – Зуев Владислав (Воронежская область)
3 место – Иванов Евгений (Забайкальский край)

Толчок ДЦ, весовая категория 63 кг (мужчины):
1 место – Ермолаев Артем (Белгородская область)
2 место – Смагулов Нурсултан (г. Санкт-Петербург)
3 место – Лупандин Сергей (Белгородская область)

Рывок, весовая категория 63 кг (женщины):
1 место – Барбакова Александра (Калужская область)
2 место – Васькина Алина (Смоленская область)
3 место – Тарвердиева Мария (г. Санкт-Петербург)

Рывок, весовая категория 63+ кг (женщины):
1 место – Мартынова Ирина (Калужская область)
2 место – Щекина Алеся (Белгородская область)
3 место – Фирса Анна (Краснодарский край)

Двоеборье, весовая категория 85+ кг (мужчины):
1 место – Марков Иван (г. Санкт-Петербург)  
2 место – Гуров Владимир (Калужская область)
3 место – Розмазнин Илья (Белгородская область)

Двоеборье, весовая категория 85 кг (мужчины):
1 место – Анасенко Антон (Омская область)
2 место – Филиппов Максим (Астраханская область)
3 место – Сарсембаев Ильяс (ЯНАО)

Двоеборье, весовая категория 73 кг (мужчины):
1 место – Сулейманов Мовсар (Липецкая область)
2 место – Хвостов Александр (г. Санкт-Петербург)
3 место – Жибинов Федор (Республика Хакасия)

Двоеборье, весовая категория 68 кг (мужчины):
1 место – Зуев Владислав (Воронежская область)
2 место – Усольцев Александр (Тюменская область)
3 место – Шаров Максим (Рязанская область)

Двоеборье, весовая категория 63 кг (мужчины):
1 место – Бенидзе Джони (Вологодская область)
2 место – Смагулов Нурсултан (г. Санкт-Петербург)
3 место – Уметбаев Денислам (ЯНАО)

Жонглирование (женщины):
1 место – Тарвердиева Мария (г. Санкт-Петербург)
2 место – Новомлинцева Мария (г. Москва)
3 место – Полякова Валерия (ХМАО-Югра)

Жонглирование (мужчины):
1 место – Дрожжин Богдан (Волгоградская область)
2 место – Хачатрян Самвел (Ставропольский край)
3 место – Синцов Леонид (г. Санкт-Петербург)

Жонглирование – пара (мужчины):
1 место – Никифоров Сергей (г. Санкт-Петербург), Синцов Леонид (г. Санкт-Петербург)
2 место – Хачатрян Самвел (Ставропольский край), Дрожжин Богдан (Волгоградская область)
3 место – Кадыков Павел (Калужская область), Иван Агеев (Калужская область)

Жонглирование – пара (женщины):
1 место – Барбакова Александра (Калужская область), Минакова Елизавета (Калужская область)
2 место – Кривошеева Дарья (Краснодарский край), Клочнева Олеся (Краснодарский край)
3 место – Загородняя Елизавета (Пермский край), Попова Анна (Пермский край)

Жонглирование – пара (мужчины/женщины):
1 место – Тарвердиева Мария (г. Санкт-Петербург), Синцов Леонид (г. Санкт-Петербург)Сергеев Алексей
2 место – Лебеденко Иван (Бегородская область), Щекина Алеся (Белгородская область)
3 место – Сергеев Алексей (ХМАО-Югра), Пестерева Алена (ХМАО-Югра)

Толчок – эстафета (мужчины):
1 место – Штукатуров Дмитрий, Мухитов Андрей, Лукьянчиков Юрий, Кузьменков Алексей (Брянская область)
2 место – Андрущенко Сергей, Розмазнин Илья, Кирюхин Сергей, Власов Александр (Белгородская область)
3 место – Зверев Рафаэль (Астраханская), Чуев Павел (Белгородская область), Марков Иван (г. Санкт-Петербург), Руднев Руслан (Амурская область)

Фото Всероссийская федерация гиревого спорта России.

С 29 по 31 июля в Екатеринбурге будет проходить, ставший уже традиционным, фестиваль силовых единоборств «Богатырская застава». В программе соревнования по армспорту, армлифтингу, мас-рестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната

Положение по ссылке на странице мероприятия.

 

16 и 17 июля в Москве в СК «Салют Гераклион» пройдёт Чемпионат России по функциональному многоборью среди команд. В турнире будут принимать участие сборные команды субъектов Российской Федерации. Спортсменам будет необходимо выполнить пять заданий, по итогам которых определятся чемпионы России и призёры ЧР.

ЗАДАНИЕ 1
⏱ 5 раундов на время:
400 метров бег
10 взятий червя на грудь
8 синхронных берпи с прыжком через червя

ЗАДАНИЕ 2
На команду:
А. 1 ПМ во взятие на грудь + толчок штанги*
Б. Набрать на пару ( МЖ/МЖ):
40 подносов ног
30 подтягиваний
15 выходов на турнике
*результат части А общий тоннаж

ЗАДАНИЕ 3
На время:
А. МЖ 1
45 парных становых тяг – 160 кг
45 синхронных перепрыгиваний через коробку – 50/60 см

Б. МЖ 2
21-15-9
парная становая тяга – 160 кг
синхронные перепрыгивания через коробку – 50/60 см

ЗАДАНИЕ 4
Эстафета (любая последовательность):
8 берпи с подъемом гантелей над головой – 25/15 кг
9 метров ходьба на руках
75 двойных прыжков через скакалку
9 метров ходьба на руках

ЗАДАНИЕ 5
⏱ 5 раундов на время:
4 подъёма по канату – 6 м (каждый член команды должен выполнить подъем по канату)
толкание саней – 20 м (толкает вся команда)

В начале июля прошёл Чемпионат России по функциональному многоборью в личном зачёте. Результаты соревнований и фотоальбом по ссылке.

Фото Федерация функционального многоборья.