В Казани (Республика Татарстан) завершился Чемпионат России по каратэ. В турнире принимали участие 320 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации.

Личные результаты:

Весовая категория 50 кг (женщины):
1 место – Андреева Далия (Республика Башкортостан)
2 место – Григорьева Елизавета (г. Москва)
3 место – Собинова Валерия (Тюменская область)
3 место – Сергеева Валерия (г. Москва)

Весовая категория 55 кг (женщины):
1 место – Чернышева Анна (Самарская область)
2 место – Белоусова Александра (Новосибирская область)
3 место – Мещерякова Маргарита (Пензенская область)
3 место – Мухаррамова Аделя (Республика Татарстан)

Весовая категория 61 кг (женщины):
1 место – Родина Анна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Чупина Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Горецкая Полина (Тюменская область)
3 место – Хохлова Карина (Тюменская область)

Весовая категория 68 кг (женщины):
1 место – Исаева Виктория (Республика Дагестан)
2 место – Сурикова Дарья (Новосибирская область)
3 место – Мешкова Александра (Саратовская область)
3 место – Марковская Светлана (г. Москва)

Весовая категория 68+ кг (женщины):
1 место – Халимова Сунита (Томская область)
2 место – Зябкина Татьяна (Алтайский край)
3 место – Мироевская Валерия (Саратовская область)
3 место – Ковалёва Вера (г. Санкт-Петербург)

Весовая категория 60 кг (мужчины):
1 место – Большаков никита (Сахалинская область)
2 место – Плахутин Евгений (Челябинская область)
3 место – Савин Илья (Республика Татарстан)
3 место – Пахомов Сулейман (Самарская область)

Весовая категория 67 кг (мужчины):
1 место – Михайличенко Данила (г. Санкт-Петербург)
2 место – Титов Сеергей (Московская область)
3 место – Ахмедов Ахмед (Саратовская область)
3 место – Наумов Кирилл (Самарская область)

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Шарафутдинов Эрнест (Республика Башкортостан)
2 место – Мамедов Асиман (Орловская область)
3 место – Кавка Олег (Тюменская область)
3 место – Керимов Ильгар (Республика Дагестан)

Весовая категория 84 кг (мужчины):
1 место – Фатыхов Рустем (Республика Татарстан)
2 место – Гуглеватый Дмитрий (Ростовская область)
3 место – Гаспарян Эдуард (Краснодарский край)
3 место – Моисеев Ульян (Республика Крым)

Весовая категория 84+ кг (мужчины):
1 место – Пшеницын Александр (Челябинская область)
2 место – Белоногов Кирилл (Смоленская область)
3 место – Ковалёв Кирилл (Новосибирская область)
3 место – Коковуров Константин (Сахалинская область)

Ката (женщины):
1 место – Щербина Анна (Саратовская область)
2 место – Варламова Екатерина (Московская область)
3 место – Филюкова Наталья (Московская область)
3 место – Котлярова Полина (Московская область)

Ката (мужчины):
1 место – Сутягин Константин (Московская область)
2 место – Рзаев Мехман (Московская область)
3 место – Кобзарев Вадим (Московская область)
3 место – Брантов Данила (Москва)

Ката-группа (женщины):
1 место – Московская область (Котлярова Полина, Зотова Мария, Тулякова Дарья)
2 место – Московская область (Филюкова Наталья, Ткачева Елена, Ленник Александра)
3 место – Московская область (Гусева Полина, Горячева Екатерина, Варламова Екатерина)
3 место – Новосибирская область 1 (Кокарева Ксения, Говор Дарья, Хозяева Валерия)

Ката-группа (мужчины):
1 место – Московская область (Сковородников Эмиль, Рзаев Мехман, Ксенофонтов Максим)
2 место – Московская область (Трефилов Александр, Сутягин Константин, Беляев Денис)
3 место – г. Москва (Дегтярев Даниил, Брантов Данила, Герман Никита)
3 место – Московская область (Саввин Николай, Бакиров Варишан, Журавлев Максим)

Командные соревнования (женщины):
1 место – г. Санкт-Петербург (Ковалева Вера, Родина Анна, Бойко Анна, Димова Валерия)
2 место – РСО-Алания (Бубликова Виктория, Борадзова Камила, Кочиева Алана, Гагиева Снежана)
3 место – г. Москва (Малюта Ксения, Шунеева Вероника, Пипко Дарья, Сергеева Валерия)
3 место – Новосибирская область 2 (Разумных Анастасия, Огнева Ульяна, Коробкина Галина, Шорохова Марина)

Командные соревнования (мужчины):
1 место – г. Москва (Хорсик Егор, Ухабов Павел, Ручко Вадим, Карташов Артём, Диденко Дмитрий, Антохий Василий, Иванян Энрико)
2 место – Орловская область (Алферов Иван, Исхаков Руслан, Калинин Александр, Лобанов Артем, Мамедов Асиман, Жорник Константин)
3 место – Республика Крым (Моисеев Ульян, Каражигитов Закир, Горбатко Максим, Вихорь Андрей, Алихаджиев Кероим)
3 место – Пензенская область (Сисин Александр, Бураев Иван, Краснов Максим, Талдыкин Владислав, Минаев Никита)

По материалам Федерации каратэ России.

Всероссийские соревнования памяти Заслуженного работника сельского хозяйства Галимова Ибрагима Миндаровича и Заслуженного работника физической культуры Гильманова Минхарита Гареевича.

Мужчины, женщины

С 22 по 24 апреля 2022 года Казань, столица Республики Татарстан, принимала Чемпионат России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие 164 спортсмена из 33 регионов России.

Турнир стал отборочным перед Чемпионатом мира, который пройдёт в июне в Якутске.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Мужчины 60 кг:
1 место – Игнатьев Герман (Республика Башкортостан)
2 место – Неустроев Дмитрий (Забайкальский край)
3 место – Муксунов Василий (Республика Саха Якутия)
3 место – Жирков Артур (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 65 кг:
1 место – Саввин Дмитрий (Республика Саха Якутия)
2 место – Схвитаридзе Тамерлан (Московская область)
3 место – Карданов Тимур (Кабардино-Балкарская Республика)
3 место – Жирков Константин (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 70 кг:
1 место – Никаноров Валерий (Московская область)
2 место – Пшенников Александр (Республика Саха Якутия)
3 место – Антонов Ньургун (Республика Саха Якутия)
3 место – Константинов Сергей (РСО – Алания)
 
Мужчины 75 кг:
1 место – Ануфриев Семен (Республика Саха Якутия)
2 место – Гуляев Иван (Республика Саха Якутия)
3 место – Борисов Геннадий (Забайкальский край)
3 место – Семенов Айсен (Красноярский край)
 
Мужчины 80 кг:
1 место – Иванов Станислав (РСО – Алания)
2 место – Ноговицын Дьулустан (Республика Саха Якутия)
3 место – Ушаков Николай (Чувашская Республика)
3 место – Атаков Семен (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 90 кг:
1 место – Черноградский Павел (Республика Саха Якутия)
2 место – Дегтярев Егор (Московская область)
3 место – Пиконин Евгений (Московская область)
3 место – Никитин Владимир (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 105 кг:
1 место – Попов Дмитрий (Республика Саха Якутия)
2 место – Курдюков Константин (Калужская область)
3 место – Баишев Егор (Забайкальский край)
3 место – Сивцев Василий (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 125 кг:
1 место – Галкин Иван (Калужская область)
2 место – Гоголев Михаил (Республика Саха Якутия)
3 место – Калинин Роман (Тверская обл., Московская обл.)
3 место – Баппагай Эрчим (Республика Саха Якутия)
 
Мужчины 125+ кг:
1 место – Колибабчук Виктор (Смоленская обл., Московская обл.)
2 место – Попов Евгений (Республика Саха Якутия)
3 место – Гуляев Александр (Свердловская область)
3 место – Самойлов Иван (Чувашская Республика)
 
Женщины 55 кг:
1 место – Черноградская Наталья (Республика Саха Якутия)
2 место – Григорьева Вероника (Чувашская Республика)
3 место – Плотникова Анастасия (Сахалинская область)
3 место – Дьячковская Татьяна (Республика Саха Якутия)
 
Женщины 65 кг:
1 место – Трофимова Норайана (Республика Саха Якутия)
2 место – Тишина Виктория (Калужская область)
3 место – Алексеева Алина (Чувашская Республика)
3 место – Фрыгина Екатерина (Тверская обл., Московская обл.)
 
Женщины 75 кг:
1 место – Севрюк Ирина (Республика Саха Якутия)
2 место – Яковенко Виктория (Ульяновская обл., Московская обл.)
3 место – Неживова Елена (Калужская область)
3 место – Николаева Екатерина (Чувашская Республика)
 
Женщины 85 кг:
1 место – Абдузойирова Мохинур (Калужская область)
2 место – Галкина Анастасия (Калужская область)
3 место – Грачева Екатерина (Чувашская Республика)
3 место – Сивцева Сайына (Республика Саха Якутия)
 
Женщины 85+ кг:
1 место – Баишева Татьяна (Республика Саха Якутия)
2 место – Кочесокова Кристина (Кабардино-Балкарская Республика)
3 место – Осипова Надежда (Чувашская Республика)
3 место – Старкова Наталья (Республика Саха Якутия)

 

По материалам Всероссийской федерации мас-рестлинга.

 

Сборная России уверенно выиграла общий зачет Чемпионата и Первенства Европы по тхэквондо ГТФ, которые проходили в Казани. В турнире принимали участие более 600 спортсменов из 27 стран. Соревновались мужчины и женщины старше 18 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет, а также юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет. Также прошли соревнования среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Российские тхэквондисты завоевали 117 медалей, 55 из которых золотые.

Всего разыгрывались 285 комплектов наград. Специальным гостем мероприятия стал грандмастер тхэквондо, обладатель IX дана, технический директор Global Taekwondo Federation Ксюан Ха.

Фото Федерация тхэквондо ГТФ России