Санкт-Петербургский «Кристалл» стал победителем PARI Кубка России 2022 по пляжному футболу, розыгрыш которого проходил с 20 по 25 сентября в московском Центре плаяжных видов спорта.

В финале «Кристалл» одержал победу на московским «Локомотивом» со счётом 8:3. В составе победителей хет-трик оформил бразилец Маурисиньо, у Бриштеля дубль. Другой бразилец из питерской команды Датинья не реализовал пенальти.

«Локомотив» — «Кристалл» — 3:8 (2:3, 0:0, 1:5).
Голы: Маурисиньо (3), Бриштель (2), Брендо, Винорадов, Шишин, Родриго, Ремизов, Земсков.

Бронзовые медали завоевал московский «Спартак». В матче за третье место спартаковцы переиграла саратовскую «Дельту» — 3:2. У красно-белых Игуиньо отметился дублем.

«Кристалл» — «Дельта» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

Голы: Игуиньо (2), Петровский, Котенев, Джабаров.

Фото: www.rfs.ru Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

В субботу, 24 сентября 2022 года, в Москве прошли полуфинальные поединки PARI Кубка России 2022 по пляжному футболу

В первом матче московский «Локомотив» обыграл «Спартак» (Москва) со счётом 9:7. В составе железнодорожников дубль оформил Амадеус Виноградов, у красно-белых покером отметился бразилец Игуиньо.

Во второй встрече 1/2финала «Кристалл» (Санкт-Петербург) одолел саратовскую «Дельту» — 8:5. Игрок санкт-петербургской команды Алексей Макаров записал на свой счёт хет-трик.

«Спартак» — «Локомотив» — 7:9 (2:3, 2:3, 3:3).
Голы: Игуиньо (4), Рябко, Луис Энрике, Обозный — Виноградов (2), Раскин, Карташов, Долгополов, Земсков, Новиков, Волошин, Брендо.

«Кристалл» — «Дельта» — 8:5 (2:1, 2:3, 4:1).
Голы
: Макаров (3), Родриго (2), Ремизов (2), Маурисиньо — Тетерин, А. Васильев, Андреев, Фёдоров — автогол, Датинья — автогол.

25 сентября состоится финал («Локомотив» — «Кристалл») и матч за третье место («Спартак» — «Дельта»). 

Фото: Владимир Песня © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

Выставка ориентирована на налаживание бизнес-контактов между производителями, поставщиками и крупными потребителями (спортивными федерациями, клубами, школами, магазинами).

Насыщенная деловая программа, показы коллекций производителей экипировки, встречи с интересными людьми.
В рамках выставки проходит награждение финалистов бизнес-премии, участники которой получат уникальную возможность заявить о себе широкой аудитории.

16 и 17 июля в Москве в СК «Салют Гераклион» пройдёт Чемпионат России по функциональному многоборью среди команд. В турнире будут принимать участие сборные команды субъектов Российской Федерации. Спортсменам будет необходимо выполнить пять заданий, по итогам которых определятся чемпионы России и призёры ЧР.

ЗАДАНИЕ 1
⏱ 5 раундов на время:
400 метров бег
10 взятий червя на грудь
8 синхронных берпи с прыжком через червя

ЗАДАНИЕ 2
На команду:
А. 1 ПМ во взятие на грудь + толчок штанги*
Б. Набрать на пару ( МЖ/МЖ):
40 подносов ног
30 подтягиваний
15 выходов на турнике
*результат части А общий тоннаж

ЗАДАНИЕ 3
На время:
А. МЖ 1
45 парных становых тяг – 160 кг
45 синхронных перепрыгиваний через коробку – 50/60 см

Б. МЖ 2
21-15-9
парная становая тяга – 160 кг
синхронные перепрыгивания через коробку – 50/60 см

ЗАДАНИЕ 4
Эстафета (любая последовательность):
8 берпи с подъемом гантелей над головой – 25/15 кг
9 метров ходьба на руках
75 двойных прыжков через скакалку
9 метров ходьба на руках

ЗАДАНИЕ 5
⏱ 5 раундов на время:
4 подъёма по канату – 6 м (каждый член команды должен выполнить подъем по канату)
толкание саней – 20 м (толкает вся команда)

В начале июля прошёл Чемпионат России по функциональному многоборью в личном зачёте. Результаты соревнований и фотоальбом по ссылке.

Фото Федерация функционального многоборья.

24 и 25 июня 2022 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходили поединки этапа Кубка мира по рукопашному бою. 150 спортсменов из 18 стран разыграли 26 комплектов наград в дисциплинах «Поединок» и «Самооборона». 

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Мужчины 57 кг:
1 место – Бахронов Шахриер (Узбекистан)
2 место – Газиев Магомед (Россия)
3 место – Виноградов Дмитрий (Россия)
3 место – Ованнесян Мкртыч (Армения)

Мужчины 62 кг:
1 место – Мансимов Джошгун (Россия)
2 место – Манько Евгений (Беларусь)
3 место – Обуховский Никита (Россия)
3 место – Фонгванкиттикун Шалифонг (Таиланд)

Мужчины 67 кг:
1 место – Улитин Ярослав (Россия)
2 место – Емкужев Беслан (Россия)
3 место – Фонгванкиттикун Тирапапат (Таиланд)
3 место – Засухин Владислав (Беларусь)

Мужчины 73 кг:
1 место – Макагонов Данил (Россия)
2 место – Гейдель Евгений (Беларусь)
3 место – Нужнов Артём (Россия)
3 место – Агимов Биржан (Казахстан)

Мужчины 80 кг:
1 место – Баймасханов Мовсар (Россия)
2 место – Драч Владимир (Беларусь)
3 место – Атабаев Рустам (Казахстан)
3 место – Алшебли Ахмад (ОАЭ)

Мужчины 88 кг:
1 место – Викторов Максим (Россия)
2 место – Бразовский Павел (Россия)
3 место – Савков Антон (Таиланд)
3 место – Демей Бексултан (Казахстан)

Мужчины 97 кг:
1 место – Усачёв Антон (Россия)
2 место – Омельченко Вячеслав (Россия)
3 место – Мади Райхан (Кахзахстан)
3 место – Ибрагимов Даурен (Кахзахстан)

Мужчины 97+ кг:
1 место – Расулов Салимгерей (Россия)
2 место – Магомедов Гитиномагомед (Россия)
3 место – Ибрагимов Искандарбек (Кыргыстан)
3 место – Лапицкий Иван (Беларусь)

Женщины 48 кг:
1 место – Мустаева Виктория (Россия)
2 место – Мартиросян Ани (Армения)
3 место – Морозова Мария (Россия)
3 место – Салманлу Нонна (Азербайджан)

Женщины 53 кг:
1 место – Крапивина Дарья (Россия)
2 место – Хачатурян Карина (Россия)
3 место – Фребель Фелда (Германия)
3 место – Донаури Шушаник (Грузия)

Женщины 58 кг:
1 место – Зуйкова Татьяна (Россия)
2 место – Куляшова Антанина (Беларусь)
3 место – Кожокарь Дарья (Молдова)
3 место – Бабадишвили Лали (Грузия)

Женщины 64 кг:
1 место – Егорова Мария (Россия)
2 место – Вакулинская Дарья (Россия)
3 место – Сокари Исерет (Египет)
3 место – Намикли Роза (Азербайджан)

Женщины 70 кг:
1 место – Морозова Кристина (Россия)
2 место – Мурсалова Диана (Россия)
3 место – Ван Ден Бруке Мариет (Германия)
3 место – Алсидикка Сидикк Алаа (Египет)

Женщины 70+ кг:
1 место – Хижнякова Мария (Россия)
2 место – Айшалова Патима (Россия)
3 место – Емельянова Диана (Беларусь
3 место – Стамати Зинаида (Молдова)

Фото https://h2hfight.moscow.sport/.