С 18 по 19 сентября 2022 года в Анапе (Краснодарский край) прошёл Чемпионат России по всестилевому каратэ.Соревнования собрали 302 спортсмена из 52-х регионов страны. Медали разыграны в трех группах спортивных дисциплин: ОК-ограниченный контакт, ПК-полный контакт, СЗ-полный контакт в средствах защиты.

Поьедителм общекомандного зачёта стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте спортсмены из Московской области, бронза у представителей Москвы.

По материалам Федерации всестилевого каратэ России.

Место проведения соревнований – ТМК “ГРИНН” (Кромское шоссе д.4).
Соревнования пройдут по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Кемеровские спортсмены стал победителями общекомандного зачёта Кубка России по киокусинкай, который завершился 18 сентября в Красноярске. Турнир был посвящён памяти Андрея Матерова, мастера спорта России международного класса, чемпиона России, призёра абсолютного чемпионата мира. 

Личные результаты:

Весовая категория 55 кг (женщины):
1 место – Калистратова Анастасия (Кемеровская область)
2 место – Бормотова Елизавета (Республика Татарстан)
3 место – Полина Полина (Кемеровская область)

Весовая категория 60+ кг (женщины):
1 место – Головко Мария (Кемеровская область)
2 место – Лехтина Мария (Кемеровская область)
3 место – Бронникова Карина (Республика Саха – Якутия)

Весовая категория 65 кг (мужчины):
1 место – Алексей Кирьянов Алексей (Воронежская область)
2 место – Мокин Дмитрий (Новосибирская область)
3 место – Бронников Леонид (Кемеровская область)

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Жумыгин Дмитрий (Красноярский край)
2 место – Тихонов Никита (Приморский край)
3 место – Галенко Владислав (Приморский край)

Весовая категория 85+ кг (мужчины):
1 место – Кузнецов Никита (Московская область)
2 место – Коненков Дмитрий (Ульяновская область)
3 место – Пузь Данил (Новосибрская область)

Ката (женщины):
1 место – Бударкова Валерия (Свердловская область)
2 место – Магурдумян Диана (Новосибирская область)
3 место – Кочеровская Анастасия (Алтайский край)

Ката (мужчины):
1 место – Алиев Рамил (Красноярский край)
2 место – Тихонов Никита (Приморский край)
3 место – Шумихин Дмитрий (Свердловская область)

По материалам Ассоциации киокусинкай России.

Россияне Егор Дегтярев и Валерий Никаноров завоевали золотые медали Международного турнира по мас-рестлингу «Кубок Колмар», который проходил 7 сентября 2022 года во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. 

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Перед соревнованиями состоялся премьерный показ фильма творческой студии «Мас-Фильм Студио» о становлении мас-рестлинга в братской Монголии. Фильм был снят в мае этого года перед чемпионатом мира. Одни из героев фильма – участники соревнований во Владивостоке Сарантуя Зидаабазар и Уурцайх Бацайхан.

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Никаноров Валерий (Россия)
2 место – Шиока Закариаш Марио Галинья (Ангола)
3 место – Аладе Самуэль Адеола (Нигерия)
3 место – Пал Андраш Янош (Венгрия)

Весовая категория 90 кг (мужчины):
1 место – Дегтярев Егор (Россия)
2 место – Курек Оливер (Словакия)
3 место – Таштанбеков Азат (Венгрия)
3 место – Ур Расуул Масууд (Пакистан)

Весовая категория 65 кг (женщины):
1 место – Реджабова Гульноза (Узбекистан)
2 место – Фрыгина Екатерина (Россия)
3 место – Чордаш Синтия (Венгрия)
3 место – Зидаабазар Сарантуя (Монголия)

По материалам Всероссийской федерации мас-рестлинга.

В Казани (Республика Татарстан) завершился Чемпионат России по каратэ. В турнире принимали участие 320 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации.

Личные результаты:

Весовая категория 50 кг (женщины):
1 место – Андреева Далия (Республика Башкортостан)
2 место – Григорьева Елизавета (г. Москва)
3 место – Собинова Валерия (Тюменская область)
3 место – Сергеева Валерия (г. Москва)

Весовая категория 55 кг (женщины):
1 место – Чернышева Анна (Самарская область)
2 место – Белоусова Александра (Новосибирская область)
3 место – Мещерякова Маргарита (Пензенская область)
3 место – Мухаррамова Аделя (Республика Татарстан)

Весовая категория 61 кг (женщины):
1 место – Родина Анна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Чупина Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Горецкая Полина (Тюменская область)
3 место – Хохлова Карина (Тюменская область)

Весовая категория 68 кг (женщины):
1 место – Исаева Виктория (Республика Дагестан)
2 место – Сурикова Дарья (Новосибирская область)
3 место – Мешкова Александра (Саратовская область)
3 место – Марковская Светлана (г. Москва)

Весовая категория 68+ кг (женщины):
1 место – Халимова Сунита (Томская область)
2 место – Зябкина Татьяна (Алтайский край)
3 место – Мироевская Валерия (Саратовская область)
3 место – Ковалёва Вера (г. Санкт-Петербург)

Весовая категория 60 кг (мужчины):
1 место – Большаков никита (Сахалинская область)
2 место – Плахутин Евгений (Челябинская область)
3 место – Савин Илья (Республика Татарстан)
3 место – Пахомов Сулейман (Самарская область)

Весовая категория 67 кг (мужчины):
1 место – Михайличенко Данила (г. Санкт-Петербург)
2 место – Титов Сеергей (Московская область)
3 место – Ахмедов Ахмед (Саратовская область)
3 место – Наумов Кирилл (Самарская область)

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Шарафутдинов Эрнест (Республика Башкортостан)
2 место – Мамедов Асиман (Орловская область)
3 место – Кавка Олег (Тюменская область)
3 место – Керимов Ильгар (Республика Дагестан)

Весовая категория 84 кг (мужчины):
1 место – Фатыхов Рустем (Республика Татарстан)
2 место – Гуглеватый Дмитрий (Ростовская область)
3 место – Гаспарян Эдуард (Краснодарский край)
3 место – Моисеев Ульян (Республика Крым)

Весовая категория 84+ кг (мужчины):
1 место – Пшеницын Александр (Челябинская область)
2 место – Белоногов Кирилл (Смоленская область)
3 место – Ковалёв Кирилл (Новосибирская область)
3 место – Коковуров Константин (Сахалинская область)

Ката (женщины):
1 место – Щербина Анна (Саратовская область)
2 место – Варламова Екатерина (Московская область)
3 место – Филюкова Наталья (Московская область)
3 место – Котлярова Полина (Московская область)

Ката (мужчины):
1 место – Сутягин Константин (Московская область)
2 место – Рзаев Мехман (Московская область)
3 место – Кобзарев Вадим (Московская область)
3 место – Брантов Данила (Москва)

Ката-группа (женщины):
1 место – Московская область (Котлярова Полина, Зотова Мария, Тулякова Дарья)
2 место – Московская область (Филюкова Наталья, Ткачева Елена, Ленник Александра)
3 место – Московская область (Гусева Полина, Горячева Екатерина, Варламова Екатерина)
3 место – Новосибирская область 1 (Кокарева Ксения, Говор Дарья, Хозяева Валерия)

Ката-группа (мужчины):
1 место – Московская область (Сковородников Эмиль, Рзаев Мехман, Ксенофонтов Максим)
2 место – Московская область (Трефилов Александр, Сутягин Константин, Беляев Денис)
3 место – г. Москва (Дегтярев Даниил, Брантов Данила, Герман Никита)
3 место – Московская область (Саввин Николай, Бакиров Варишан, Журавлев Максим)

Командные соревнования (женщины):
1 место – г. Санкт-Петербург (Ковалева Вера, Родина Анна, Бойко Анна, Димова Валерия)
2 место – РСО-Алания (Бубликова Виктория, Борадзова Камила, Кочиева Алана, Гагиева Снежана)
3 место – г. Москва (Малюта Ксения, Шунеева Вероника, Пипко Дарья, Сергеева Валерия)
3 место – Новосибирская область 2 (Разумных Анастасия, Огнева Ульяна, Коробкина Галина, Шорохова Марина)

Командные соревнования (мужчины):
1 место – г. Москва (Хорсик Егор, Ухабов Павел, Ручко Вадим, Карташов Артём, Диденко Дмитрий, Антохий Василий, Иванян Энрико)
2 место – Орловская область (Алферов Иван, Исхаков Руслан, Калинин Александр, Лобанов Артем, Мамедов Асиман, Жорник Константин)
3 место – Республика Крым (Моисеев Ульян, Каражигитов Закир, Горбатко Максим, Вихорь Андрей, Алихаджиев Кероим)
3 место – Пензенская область (Сисин Александр, Бураев Иван, Краснов Максим, Талдыкин Владислав, Минаев Никита)

По материалам Федерации каратэ России.

Руководитель: Председатель Исполкома Суворов Сергей Геннадьевич.
Контактная информация:
Адрес фактический: Россия, 105005, Москва, ул. Радио, дом 7, строение 1, этаж 2, офис 203
Телефон/Факс: +7 (495)640-23-63
E-mail: akr5@mail.ru
Сайт: https://akrussia.ru/

С 17 по 19 сентября 2022 года в СК “Радуга” в Красноярске пройдёт Кубок России по киокусинкай, посвящённый годовщине памяти Андрея Матерова, мастера спорта России международного класса, чемпиона России, призёра абсолютного чемпионата мира.

Спортсмены будут соревнованться в группе дисциплин синкусинкай.

Расписание соревнований по ссылке.

Кубок России по киокусинкай, посвященный 10-летней годовщине памяти Андрея Матерова, мастера спорта России международного класса, чемпиона России, призёра абсолютного чемпионата мира.

Группа дисциплин – синкёкусинкай. Мужчины, женщины. Соревнования будут проводиться в 8 весовых дисциплинах (4 мужских, 4 женских) и дисциплине ката (мужчины и женщины).

Расписание соревнований:
17.09.2022
День приезда участников.

18.09.2022
-10:00-13:00 – предварительные поединки;
-13:00-13:30 – торжественное открытие соревнований;
-14:00-15:00 – предварительные поединки.
-15.00-16.30 – полуфинальные и финальные поединки.

19.09.2022
День отъезда участников.

Российские спортсмены завоевали 27 медалей на Чемпионате мира по борьбе на поясах, который проходил в городе Наманган (Республика Узбекистан). В турнире принимала участие 26 страна, разыгрывали 21 комплект медалей.

Личные результаты:

Вольный стиль – 52 кг (женщины):
1 место – Фатыхова Алена (Россия, Республика Башкортостан)

Вольный стиль – 58 кг (женщины):
3 место – Исламгалиева Жанна (Россия, Пермский край)

Вольный стиль – 66 кг (женщины):
1 место – Пухова Алина (Россия, Республика Башкортостан)

Вольный стиль – 76 кг (женщины):
1 место – Юсупова Эндже (Россия, Республика Татарстан)

Вольный стиль – 76+ кг (женщины):
1 место – Зырянова Татьяна (Россия, Республика Хакасия)
2 место – Растоскуева Юлия (Россия, г. Москва)

Вольный стиль – 57 кг (мужчины):
3 место – Хасаншин Ринир (Россия, Республика Башкортостан)

Вольный стиль – 62 кг (мужчины):
2 место – Латипов Тимур (Республика Татарстан)

Вольный стиль – 68 кг (мужчины):
3 место – Болатчиев Шамиль (Россия, Карачаево-Черкесская Республика)

Вольный стиль – 82 кг (мужчины):
1 место – Тоторкулов Азамат (Россия, Карачаево-Черкесская Республика)
3 место – Деккушев Къанамат (Россия, Карачаево-Черкесская Республика)

Вольный стиль – 90 кг (мужчины):
1 место – Незаметдинов Эмиль (Россия, г. Москва)

Вольный стиль – 100 кг (мужчины):
2 место – Мусслаев Арсен (Россия, Карачаево-Черкесская Республика)
3 место – Балянов Виталий (Россия, Республика Башкортостан)

Вольный стиль – 100+ кг (мужчины):
1 место – Балянов Дмитрий (Россия, Республика Башкортостан)
3 место – Макацария Зураб (Россия, г. Москва)

Классический стиль – 62 кг (мужчины):
3 место – Абрамов Алексей (Россия, Республика Татарстан)

Классический стиль – 68 кг (мужчины):
1 место – Закиров Ильнар (Россия, Республика Татарстан)
3 место – Бабаев Имербег (Россия, Владимирская область)

Классический стиль – 75 кг (мужчины):
1 место – Шабиев Разиль (Россия, Республика Башкортостан)
2 место – Каримуллин Динар (Россия, Республика Татарстан)

Классический стиль – 82 кг (мужчины):
1 место – Зулькарнаев Артур (Россия, Республика Башкортостан)
3 место – Мокаев Муса (Россия, Кабардино-Балкарская республика)

Классический стиль – 90 кг (мужчины):
3 место – Каруев Санджи (Россия, Республика Калмыкия)

Классический стиль – 100 кг (мужчины):
1 место – Мусин Булат (Россия, Республика Башкортостан)
3 место – Халилов Гази (Россия, Астраханская область)

Классический стиль – 100+ кг (мужчины):
1 место – Шхашамишев Рамазан (Кабардино-Балкарская Республика)
2 место – Газизуллин Ильяс (Республика Татарстан)

По материалам Всероссийской федерации борьбы на поясах.