С 03 по 06 мая 2024 года в городе Волгодонске Ростовской области состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Победителями и призерами стали:

 

мужчины

 

 

 

57 кг

 

 

1

МКРТЫЧАН Армен Каренович

СКФО

Ставропольский край 

2

ГРИГОРОВ Артём Александрович

СКФО

Ставропольский край 

3

ЛИ Роман Дмитриевич

ЮФО

Ростовская область 

3

РАЗОКБЕРДИЕВ Фирузджон Абдукаюмович

ДФО

Сахалинская область 

 

62 кг

 

 

1

АБДЫЛДАЕВ Расул Мамасадыкович

ДФО

Сахалинская область 

2

ШЕКИЕВ Навидин Недируллахович

ЮФО

Ростовская область 

3

АХМАТИЛОВ Гаджимурат Махмудович

ЮФО

Краснодарский край 

3

СТРЕПЕТОВ Андрей Сергеевич

ЮФО

Волгоградская область 

 

67 кг

 

 

1

КОЗИН Кирилл Евгеньевич

СКФО

Ставропольский край 

2

МКРТЫЧАН Арсен Каренович

СКФО

Ставропольский край 

3

БАДОЯН Борис Алексанович

ЮФО

Краснодарский край 

3

ДАДАЕВ Магомед Айдыевич

СКФО

Чеченская Республика 

 

73 кг

 

 

1

КУФАЕВ Максим Валентинович

ЮФО

Астраханская область 

2

ЁКУБОВ Фариддун Муродхуджаевич

ДФО

Сахалинская область 

3

МАЖУДИНОВ Ильяс Раджабович

СКФО

Ставропольский край 

3

ТОЛМАЧЕВ Данил Андреевич

ЮФО

Краснодарский край 

 

80 кг

 

 

1

КОКОВ Мурад Русланович

ЮФО

Краснодарский край 

2

НАСАРЕВСКИЙ Артем Янович

ЦФО

Курская область 

3

КАСУМОВ Магомед Арбиевич

СКФО

Чеченская Республика 

3

ИСАКОВ Леонид Дмитриевич

ЮФО

Астраханская область 

 

88 кг

 

 

1

ХАСАНОВ Ильдар Рамазанович

ЦФО

Орловская область 

2

САКАЛОВ Муслим Бекханович

ЮФО

Краснодарский край 

3

РЯБУШКИН Алексей Александрович

ЦФО

Тверская область 

3

ЗОЛОТУХИН Вячеслав Алексеевич

СКФО

Ставропольский край 

 

97 кг

 

 

1

БУГЛОВ Николай Леонидович

ЮФО

Ростовская область 

2

ИБРАГИМОВ Исмаил Русланович

ЮФО

Краснодарский край 

3

БАДАЛОВ Комил Балабекович

ЮФО

Ростовская область 

3

КАЛИНИН Алексей Сергеевич

ДФО

Сахалинская область 

 

97+ кг

 

 

1

МИХАЙЛОВ Денис Юрьевич

ЮФО

Ростовская область 

2

СЕЛИХОВ Максим Игоревич

ЦФО

Курская область 

3

МАТАЕВ Султан Рустамович

ЮФО

Краснодарский край 

3

ТАШБАЕВ Амир Ботирович

ЦФО

Тверская область 

 

женщины

 

 

 

48 кг

 

 

1

ОЗЕРОВА Екатерина Александровна

ЦФО

Курская область 

2

НОВИКОВА Анна Михайловна

ЮФО

Ростовская область 

 

53 кг

 

 

1

ЖИГАНОВА Виктория Сергеевна

СКФО

Ставропольский край 

2

МАКЕДОНСКАЯ Александра Евгеньевна

МОС

г. Москва 

 

58 кг

 

 

1

ЕГОРОВА Анна Александровна

ЮФО

Ростовская область 

2

КОЗЛОВА Наталья Александровна

СКФО

Ставропольский край 

 

64 кг

 

 

1

ДАРМОСТУК Анастасия Андреевна

ЮФО

Краснодарский край 

2

АДИЩЕВА Анастасия Эдуардовна

УФО

Челябинская область 

 

70 кг

 

 

1

КАДИМОВА Алина Наилевна

ЮФО

Астраханская область 

2

АЛЕКСЕЕВА Элиза  Александровна

СКФО

Ставропольский край 

3

АЙШАЛОВА Патима  Магомедовна

СКФО

Ставропольский край 

3

САЛИХОВА Зульфия Зубайругаджиевна

СКФО

Ставропольский край 

По материалам Всероссийской федерации рукопашного боя.

Со 2 по 5 мая в Краснодаре проходили Всероссийские соревнования «КУБОК ШИХАНА» по киокушин.  

Мужчины:

Весовая категория 60 кг

1 место – ОВЧИННИКОВ Вячеслав (Московская обл.)

2 место – КУЗНЕЦОВ Денис (Пермский край)

3 место – АРУТЮНЯН Сурен (Краснодарский край)

Весовая категория 65 кг

1 место – МАМОИ Джамал (Ставропольск. край)

2 место – СОРОКИН Руслан (Краснодарский край)

3 место – ТАГИРОВ Арсений (Астраханская обл.)

Весовая категория 70 кг

1 место – СЕЙДИЕВ Мурадхан (Московская обл.)

2 место – КРАСНИКОВ Никита (Московская обл.)

3 место – ЗАЛОЗНЫЙ Пётр (Краснодарский край)

Весовая категория 75 кг

1 место – ЛАПКИН Семен (Москва)

2 место – ИСЯНОВ Амир (Ростовская обл.)

3 место – ВАСЕЕВ Рустам (Астраханская обл.)

Весовая категория 90 кг

1 место – ВОЛКОГОНОВ Дмитрий (Респ. Крым)

Весовая категория 95+ кг

1 место – РЫГИН Алексей (Москва)

2 место – ДЖУРАЕВ Саид (Ростовская обл.)

Ката

1 место – СОЛОГУБ Фёдор (Пермский край)

2 место – ДАНИЛЕНКО Дмитрий (Чувашская респ.)

3 место – МЕЛЬНИКОВ Максим (Краснодарский край)

3 место – ОВЧИННИКОВ Вячеслав (Московская обл.)

Женщины:

Весовая категория 55 кг

1 место – ДАНИЛЕНКО Дарья (Чувашская респ.)

2 место – ГЛУХОВСКАЯ Софья (Московская обл.)

3 место – ЩИТОВА Снежана (Краснодарский край)

Весовая категория 60 кг

1 место – ЛУКИНСКАЯ Диана (Московская обл.)

2 место – БАБАЕВА Афэт (Московская обл.)

3 место – БОЙКО Анна (Респ. Крым)

Весовая категория 65 кг

1 место – УГОЛЬНИКОВА Дарья (Астраханская обл.)

2 место – ПАНКРАТОВА Екатерина (Москва)

3 место – ДАНИЛЕНКО Диана (Ростовская обл.)

Весовая категория 70+ кг

1 место – КОНОНОВА Дарья (Липецкая обл.)

2 место – КОБЕЛЕВА Рената (Пермский край)

3 место – ЧЕРКАСОВА Кристина (Краснодарский край)

Ката

1 место – НЕВОЛИНА Мария (Пермский край)

2 место – БЕЛЯЕВА Анна (Пермский край)

3 место – ДАНИЛЕНКО Дарья (Чувашская респ.)

3 место – ДАНИЛЕНКО Диана (Чувашская респ.)

Ката-группа

1 место – БЕЛЯЕВА Анна, НЕВОЛИНА Мария, СОЛОГУБ Фёдор (Пермский край)

2 место – ГАЙДИНА Валерия, ПОЛЯНСКАЯ Ангелина, СЕМЁНОВ Назар (Краснодарский край)

3 место – ДАНИЛЕНКО Дарья, ДАНИЛЕНКО Диана, ДАНИЛЕНКО Дмитрий (Чувашская респ.)

По материалам Федерации киокушин России.

Команда Санкт-Петербурга выиграла общекомандный зачёт Первенства России по савату, которое проходило с 25 по 29 апреля в северной столице. На втором месте сборная Сахалинской области, бронза у спортсменов из Забайкальского края.

ЖЕНЩИНЫ

48 кг

  1. Ковальчук Александра (Омская область)
  2. Пустопад Мария (Ленинградская область)
  3. Гафарова Камила (Запорожская область)

52 кг

  1. Абакумова Юлия (Забайкальский край)
  2. Лохова Олеся (Калужская область)
  3. Малова Алиса (Мурманская область)

56 кг

  1. Цветкова Анастасия (Вологодская область)
  2. Цой Анастасия (Калужская область)
  3. Адександрова Анастасия (Ростовская область)

60 кг

  1. Новосельцева Дарья (Краснодарский край)
  2. Лобова Диана (Калужская область)
  3. Борисова Софья (Новгородская область)

65 кг

  1. Кирилкина Евгения (Калужская область)
  2. Чепурнова Софья (г. Санкт-Петербург)
  3. Гаврилюк Эвелина (Республика Саха (Якутия))

70 кг

  1. Магомедова Патимат (Республика Дагестан)
  2. Костенко Александра (г. Санкт-Петербург)
  3. Кряжева Мария (Ленинградская область)

75 кг

  1. Гавриченко Анастасия (Вологодская область)
  2. Цыдылова Елена (Липецкая область)
  3. Долханова Камила (Новгородская область)

МУЖЧИНЫ

56 кг

  1. Кондратьев Сергей (Ростовская область)
  2. Силинский Андрей (Забайкальский край)
  3. Хазов Алексей (Ленинградская область)

60 кг

  1. Коточигов Андрей (г. Санкт-Петербург)
  2. Абадиев Исмаил (Республика Дагестан)
  3. Дробот Григорий (Ленинградская область)

65 кг

  1. Тё Дмитрий (Сахалинская область)
  2. Трясугин Вадим (Республика Чувашия)
  3. Орехов Вадим (г. Санкт-Петербург)

70 кг

  1. Бабаджанян Нарек (г. Санкт-Петербург)
  2. Автаев Кирилл (Сахалинская область)
  3. Чистяков Вадим (Вологодская область)

75 кг

  1. Савельев Максим (г. Санкт-Петербург)
  2. Хе Владимир (Сахалинская область)
  3. Фролов Никита (Сахалинская область)

80 кг

  1. Петраков Даниил (Сахалинская область)
  2. Исаев Тимофей (Сахалинская область)
  3. Скрябин Дьулустан (Республика Саха (Якутия))

85 кг

  1. Федоров Дмитрий (Забайкальский край)
  2. Молоков Сергей (г. Санкт-Петербург)
  3. Штибен Владимир (Московская область)

85+ кг

  1. Яранцев Николай (г. Санкт-Петербург)
  2. Шамсудинов Шамиль (Сахалинская область)
  3. Тюрин Святослав (Ленинградская область)

Информация, фото Общероссийская спортивная федерация савата

Руководитель: Президент Ребо Владимир Аркадьевич
Контактная информация:
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Новоизмайловский проспект, д. 16, к. 6
Телефон: +7 911 127 67 88
E-mail: rfsavate@mail.ru savateboxe@mail.ru
Сайт: https://savate-boxe.ru/

Буланов Сергей Олегович – Первый вице-президент ОСФС, главный тренер спортивной сборной команды, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук

Жестянников Леонид Владильевич – Вице-президент ОСФС, Первый вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений (ОФСОО «РАСС»), Член Президиума Международной ассоциации сооружений для спорта и отдыха (IAKS), Кандидат педагогических наук, доктор экономических наук, имеет степень MBA
Лоскутников Константин Генрихович – Вице-президент ОСФС, Президент Фонда «Клуб Русских Православных Меценатов», Член Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»
Воронов Игорь Анатольевич- Член Президиума, Профессор, доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, проректор по научно-исследовательской работе АНО ВО «Восточно-Европейский Институт психоанализа»
Абросова Татьяна Владимировна – Исполнительный директор ОСФС

Московские спортсмены стали победителями Кубка России по тхэквондо МТФ, который проходил с 24 по 27 апреля. Серебро у сборной Тамбовской области, на третьем месте представители Тамбовской области.

Женщины

весовая категория 50 кг.

1 место – Головнева Милана Максимовна Московская область
2 место – Щедринская Александра Васильевна Московская область
3 место – Ганюшкина Елизавета Александровна г. Москва
3 место – Птахина Анна Сергеевна г. Москва


весовая категория 56 кг.
1 место – Федосеева Дарья Андреевна г. Москва
2 место – Васильева Варвара Сергеевна г. Москва
3 место – Дубовская Дана Денисовна г. Москва
3 место – Блинкова Кристина Валерьевна Московская область


весовая категория 62 кг.
1 место – Чистова Варвара Александровна г. Москва
2 место – Черникова Анастасия Витальевна Тамбовская область
3 место – Зотова Софья Романовна Тамбовская область
3 место – Котенко Ольга Владиславовна Московская область


весовая категория 68 кг.
1 место – Пояцыка Вероника Алексеевна г. Москва
2 место – Колосова Мария Сергеевна Самарская область
3 место – Кудашева Алина Ринатовна Удмуртская Республика
3 место – Малашкина Ксения Сергеевна Тульская область


весовая категория 75 кг.
1 место – Невидомская Анастасия Андреевна Ставропольский край
2 место – Сидельникова Екатерина Алексеевна г. Санкт-Петербург
3 место – Боровкова Людмила Сергеевна Республика Бурятия
3 место – Смирнова Полина Петровна г. Санкт-Петербург


туль- 12 упражнений
1 место – Чеботарева Виктория Викторовна Краснодарский край
2 место – Мельниченко Анастасия Андреевна г. Москва
3 место – Фирсова Виктория Вячеславовна Курганская область
3 место – Васильева Варвара Сергеевна г. Москва


туль- 15 упражнений
1 место – Дубовская Дана Денисовна г. Москва
2 место – Котенко Ольга Владиславовна Московская область
3 место – Романова Виктория Андреевна Тульская область
3 место – Блинкова Кристина Валерьевна Московская область


туль- 18 упражнений
1 место – Чистова Варвара Александровна г. Москва
2 место – Горлищева Лидия Владимировна Воронежская область
3 место – Скорынина Анна Алексеевна Воронежская область
3 место – Садчикова Татьяна Александровна Новосибирская область


туль- 21 упражнение
1 место – Дмуховская Юлия Валерьевна Московская область
2 место – Пчеликова Татьяна Валерьевна Новосибирская область
3 место – Черникова Анастасия Витальевна Тамбовская область
3 место – Зотова Софья Романовна Тамбовская область


разбивание досок
1 место – Горлищева Лидия Владимировна Воронежская область
2 место – Бондалетова Анастасия Александровна г. Москва
3 место – Сидельникова Екатерина Алексеевна г. Санкт-Петербург
3 место – Невидомская Анастасия Андреевна Ставропольский край


специальная техника
1 место – Горлищева Лидия Владимировна Воронежская область
2 место – Черникова Анастасия Витальевна Тамбовская область
3 место – Зотова Софья Романовна Тамбовская область
3 место – Лелецкая Юлия Дмитриевна Воронежская область


спарринг постановочный
1 место – Котенко Ольга Владиславовна, Щедринская Александра Васильевна Московская область
2 место – Лелецкая Юлия Дмитриевна, Романова Ксения Романовна Воронежская область
3 место – Дубовская Дана Денисовна, Чистова Варвара Александровна Москва
3 место – Малашкина Ксения Сергеевна, Мовсесян Каринэ Маисовна Тульская область

туль -группа
1 место – Москва
2 место – Новосибирская область
3 место – Воронежская область
3 место – Омская область


спарринг-командные соревнования
1 место – Москва
2 место – Воронежская область
3 место – Новосибирская область
3 место – Свердловская область


специальная техника – группа
1 место – Воронежская область
2 место – Новосибирская область
3 место – Москва
3 место – Свердловская область


разбивание досок -группа
1 место – Воронежская область
2 место – Москва
3 место – Новосибирская область
3 место – Свердловская область


Мужчины
весовая категория 57 кг. регион
1 место – Самыкин Павел Александрович Самарская область
2 место – Колесов Владислав Александрович Московская область
3 место – Ким Алексей Викторович Тамбовская область
3 место – Баглай Алексей Александрович Хабаровский край


весовая категория 63 кг.
1 место – Иванов Виталий Владимирович Красноярский край
2 место – Хрыпченко Данила Александрович Воронежская область
3 место – Ефимов Юрий Александрович г. Москва
3 место – Мартынов Илья Денисович Самарская область


весовая категория 70 кг.
1 место – Клыков Владислав Евгеньевич Красноярский край
2 место – Лавринов Константин Алексеевич Тамбовская область
3 место – Никитин Роман Андреевич Красноярский край
3 место – Тимонин Матвей Никитич Самарская область


весовая категория 78 кг.
1 место – Винников Александр Юрьевич Ставропольский край
2 место – Демкин Алексей Витальевич Московская область
3 место – Лоншаков Александр Викторович Хабаровский край
3 место – Марков Егор Максимович Московская область


весовая категория 85 кг.
1 место – Сердюков Николай Владимирович Ставропольский край
2 место – Василенко Владимир Павлович г. Москва
3 место – Лебедев Кирилл Глебович г. Санкт-Петербург
3 место – Дяговец Максим Михайлович Краснодарский край


весовая категория 85+ кг.
1 место – Родин Никита Олегович Тамбовская область
2 место – Агеев Артем Алексеевич Тамбовская область
3 место – Анисимов Андрей Андреевич Тамбовская область
3 место – Плаксин Данила Максимович г. Москва


туль- 12 упражнений
1 место – Лоншаков Александр Викторович Хабаровский край
2 место – Чешуин Алексей Сергеевич г. Санкт-Петербург
3 место – Цапин Антон Михайлович Республика Адыгея
3 место – Ткаченко Алексей Иванович Краснодарский край


туль- 15 упражнений
1 место – Лавринов Константин Алексеевич Тамбовская область
2 место – Козулицин Вадим Александрович Московская область
3 место – Журов Денис Олегович Московская область
3 место – Тулунов Эрдыни Александрович г. Санкт-Петербург


туль- 18 упражнений
1 место – Ся Михаил Вэньгоевич Новосибирская область
2 место – Маклаков Сергей Александрович Республика Мордовия
3 место – Гареев Азамат Римович Удмуртская Республика
3 место – Петраков Яков Вячеславович Омская область


туль- 21 упражнение
1 место – Силка Виталий Андреевич Московская область
2 место – Ким Алексей Викторович Тамбовская область
3 место – Баглай Алексей Александрович Хабаровский край
3 место – Клементьев Никита Владимирович Воронежская область


разбивание досок
1 место – Ястребов Сергей Сергеевич г. Москва
2 место – Гончарук Михаил Юрьевич Сахалинская область
3 место – Милизидинов Никита Александрович Красноярский край
3 место – Микаелян Петрос Константинович Воронежская область


специальная техника
1 место – Анисимов Андрей Андреевич Тамбовская область
2 место – Агеев Артем Алексеевич Тамбовская область
3 место – Винников Александр Юрьевич Ставропольский край
3 место – Клыков Владислав Евгеньевич Красноярский край


спарринг постановочный
1 место – Губанов Артем Александрович, Малето Иван Михайлович Москва
2 место – Родин Никита Олегович, Лавринов Константин Алексеевич Тамбовская область
3 место – Милизитдинов Никита Александрович, Иванов Виталий Владимирович Красноярский край
3 место – Хрыпченко Данила Александрович, Жуков Максим Алексеевич Воронежская область

туль -группа
1 место – Москва
2 место – Ставропольский край
3 место – Красноярский край
3 место – Воронежская область


спарринг-командные соревнования
1 место – Тамбовская область
2 место – Ставропольский край
3 место – Воронежская область
3 место – Самарская область


специальная техника – группа
1 место – Красноярский край
2 место – Воронежская область
3 место – Тамбовская область
3 место – Ставропольский край


разбивание досок -группа
1 место – Красноярский край
2 место – Москва
3 место – Воронежская область
3 место – Санкт-Петербург

Информация, фото Федерация тхэквондо МТФ России

5 февраля в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по джиу-джитсу. Победу в общем зачете праздновала сборная команда Московской области, на втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга, бронза у представителей города Москвы.

Мужчины бои – весовая категория до 56 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Маяков Артем Александрович

Москва

2

Мамедов Эмиль Натигович

Рязанская область

3

Чернов Глеб Олегович

Тульская область

3

Александров Максим Викторович

Москва

     

Мужчины бои – весовая категория до 62 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Хренов Никита Сергеевич

Москва

2

Челышев Егор Сергеевич

Московская область

3

Зеленин Роман Александрович

Санкт-Петербург

3

Кондратьев Иван Вадимович

Москва

     

Мужчины бои – весовая категория до 69 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Бешенец Дмитрий Александрович

Московская область

2

Силкин Александр Ильич

Свердловская область

3

Хосроев Алан Константинович

Тверская область

3

Жидяев Тимур Владимирович

Московская область

     

Мужчины бои – весовая категория до 77 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Горбунов Захар Геннадьевич

Санкт-Петербург

2

Судариков Степан Александрович

Тверская область

3

Манукян Мгер Норикович

Санкт-Петербург

3

Дацук Иван Александрович

Москва

     

Мужчины бои – весовая категория до 85 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Иванов Алексей Романович

Тульская область

2

Никитин Никита Андреевич

Санкт-Петербург

3

Рощин Павел Игоревич

Москва

3

Никитин Никита Данилович

Санкт-Петербург

     

Мужчины бои – весовая категория до 94 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Шилов Тимофей Максимович

Санкт-Петербург

2

Мусин Никита Ринатович

Москва

3

Сагайдачный Тимофей Юрьевич

Москва

3

Клюкин Иван Максимович

Санкт-Петербург

     

Мужчины бои – весовая категория свыше 94 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Поляков Иван Олегович

Москва

2

Петрухин Артем Александрович

Москва

3

Лобанов Александр Михайлович

Рязанская область

3

Карпов Дмитрий Викторович

Санкт-Петербург

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 56 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Курамагомедов Магомед Расулович

Санкт-Петербург

2

Арутюнян Нарек Аркадьевич

Московская область

3

Ложкин Анатолий Игоревич

Амурская область

3

Котляров Герман Алексеевич

Иркутская область

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 62 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Сафонов Владислав Сергеевич

Новгородская область

2

Шахбанов Магомед Рахматулаевич

Санкт-Петербург

3

Муртузалиев Магомед Гасанович

Республика Дагестан

3

Османов Осман Захиддинович

Республика Татарстан

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 69 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Ибрагимов Гаирбег Мусабегович

Санкт-Петербург

2

Лосев Владислав Игоревич

Тульская область

3

Агаширинов Артур Казенферович

Республика Северная Осетия-Алания

3

Алиев Ибрагим Магомедхабибович

Республика Дагестан

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 77 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Димура Эдуард Юрьевич

Тульская область

2

Федоров Антон Сергеевич

Новгородская область

3

Багышов Руслан Насифович

Свердловская область

3

Редванов Александр Демьянович

Московская область

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 85 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Гаджиев Арслан Мурадович

Республика Северная Осетия-Алания

2

Дашковский Станислав Юрьевич

Свердловская область

3

Яросвет Игорь Вячеславович

Новгородская область

3

Горинский Ярослав Витальевич

Рязанская область

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория до 94 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Еслемесов Тамерлан Султанович

Московская область

2

Каландаришвили Александр Александрович

Тульская область

3

Спиридонов Андрей Сергеевич

Рязанская область

3

Самульцев Павел Михайлович

Калужская область

     

Мужчины борьба лежа – весовая категория свыше 94 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Лукашевич Роман Иванович

Иркутская область

2

Курбабагамаев Билал Раджабович

Республика Северная Осетия-Алания

3

Волков  Андрей Викторович

Рязанская область

3

Борискин Сергей Александрович

Рязанская область

     

Мужчины борьба лежа – абсолютная категория

Место

Спортсмен

Регион

1

Еслемесов Тамерлан Султанович

Московская область

2

Горинский Виталий Витальевич

Рязанская область

3

Самульцев Павел Михайлович

Калужская область

4

Горинский Ярослав Витальевич

Рязанская область

     

Женщины бои – весовая категория до 45 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Дукаревич Янкелина Михайловна

Москва

2

Кириченко Дана Константиновна

Челябинская область

3

Назырова Юлия Сергеевна

Республика Татарстан

3

Колюкаева Екатерина Романовна

Воронежская область

     

Женщины бои – весовая категория до 48 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Москаленко Оксана Николаевна

Московская область

2

Мазурина Юлия Геннадьевна

Московская область

3

Игнатьева Виктория Александровна

Московская область

3

Мельникова Анна Игоревна

Санкт-Петербург

     

Женщины бои – весовая категория до 52 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Шевчук Миланья Ильинична

Московская область

2

Никифорова Евгения Владимировна

Рязанская область

3

Крымшамхалова Амаля Денисовна

Санкт-Петербург

3

Денисова Евангелина Антоновна

Москва

     

Женщины бои – весовая категория до 57 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Малиева Дарья Евгеньевна

Рязанская область

2

Харламова Алиса Александровна

Рязанская область

3

Жидкова Варвара Андреевна

Тверская область

3

Кириллова Елизавета Владимировна

Санкт-Петербург

     

Женщины бои – весовая категория до 63 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Карасева Карина Евгеньевна

Тверская область

2

Шефер Виктория Владимировна

Тверская область

3

Гайдучок Дарья Сергеевна

Московская область

3

Егорова Мария Сергеевна

Московская область

     

Женщины бои – весовая категория до 70 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Иванова Александра Ивановна

Архангельская область

2

Кукина Мария Вадимовна

Санкт-Петербург

3

Шарпанских Анна Алексеевна

Свердловская область

3

Возжаева Дарья Андреевна

Санкт-Петербург

     

Женщины бои – весовая категория свыше 70 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Якушкина Маргарита Константиновна

Рязанская область

2

Падерина Алла Вадимовна

Санкт-Петербург

3

Аль-Мухаммед Диана Джавадовна

Москва

3

Сударикова Алина Александровна

Тверская область

     

Женщины борьба лежа – весовая категория до 45 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Жигачева Арина Алексеевна

Смоленская область

2

Зайцева Дарья Александровна

Московская область

3

Гаспарян Асмик Артуровна

Санкт-Петербург

3

Сидорова Дарья Алексеевна

Рязанская область

     

Женщины борьба лежа – весовая категория до 48 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Одинцова Мария Сергеевна

Новосибирская область

2

Магомедова Айша Тажудиновна

Санкт-Петербург

3

Каюмова Сабина Вафобековна

Санкт-Петербург

3

Варданян Мане Арменовна

Воронежская область

     

Женщины борьба лежа – весовая категория до 52 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Гришина Анорби Нуралиевна

Рязанская область

2

Никифорова Евгения Владимировна

Рязанская область

3

Киселева Татьяна Вячеславовна

Московская область

3

Шишова Маргарита Антоновна

Свердловская область

     

Женщины борьба лежа – весовая категория до 57 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Журавлева Олеся Игоревна

Республика Башкортостан

2

Копейкина Алина Алексеевна

Санкт-Петербург

3

Браткова Дана Алексеевна

Новгородская область

3

Бузило Анна Александровна

Республика Дагестан

     

 

 

Женщины борьба лежа – весовая категория до 63 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Титаренко Полина Алексеевна

Санкт-Петербург

2

Корнеева Вероника Валерьевна

Московская область

3

Федосеева Татьяна Викторовна

Рязанская область

3

Алексеева Екатерина Андреевна

Санкт-Петербург

     

Женщины борьба лежа – весовая категория до 70 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Яншина Алсу Радиевна

Омская Обл.

2

Племяшова Александра Васильевна

Санкт-Петербург

3

Бушкова Ксения Андреевна

Московская область

3

Ремнева Анна Андреевна

Санкт-Петербург

     

Женщины борьба лежа – весовая категория свыше 70 кг

Место

Спортсмен

Регион

1

Бояхчиева Влада Владиславовна

Московская область

2

Николаева Дарья Юрьевна

Рязанская область

3

Познякова Юлия Борисовна

Санкт-Петербург

3

Плюснина Екатерина Владиславовна

Московская область

     

Женщины борьба лежа – абсолютная категория

Место

Спортсмен

Регион

1

Познякова Юлия Борисовна

Санкт-Петербург

2

Племяшова Александра Васильевна

Санкт-Петербург

3

Бояхчиева Влада Владиславовна

Московская область

3

Федосеева Татьяна Викторовна

Рязанская область

     

Мужчина/мужчина ката – парное

Место

Спортсмен

Регион

1

Валитов Рамиль Ренатович

Москва

1

Атласов Андрей Робертович

Москва

2

Петрушин Илья Олегович

Московская область

2

Кокин Тимофей Владимирович

Московская область

3

Глущак Алексей Александрович

Тульская область

3

Шерстобитов Александр Александрович

Московская область

3

Романов Иван Романович

Тульская область

3

Варварин Дмитрий Сергеевич

Московская область

     

Мужчина/женщина ката – парное

Место

Спортсмен

Регион

1

Аль-Мухаммед Диана Джавадовна

Москва

1

Валитов Рамиль Ренатович

Москва

2

Голубева Диана Алексеевна

Московская область

2

Чибикеев Михаил Сергеевич

Московская область

3

Кириченко Дана Константиновна

Челябинская область

3

Глущак Алексей Александрович

Тульская область

3

Быкова Инна Константиновна

Тульская область

3

Кириченко Матвей Константинович

Челябинская область

     

Женщина/женщина ката – парное

Место

Спортсмен

Регион

1

Потлова Мария Алексеевна

Московская область

1

Журавлева Ирина Александровна

Тульская область

1

Магамедова Александра Айдунбековна

Тульская область

2

Антропова Ольга Максимовна

Московская область

3

Толстова Анастасия Витальевна

Московская область

3

Гусарова Елизавета Витальевна

Московская область

3

Стафеева Виктория Георгиевна

Новосибирская область

3

Богатырёва Эльвира Ренатовна

Новосибирская область

По материалам Российской федерации джиу-джитсу.

Фото Российская федерация джиу-джитсу.

Сборная команда Ленинградской области заняла первое место в общем зачёте Всероссийских соревнований «Звезды Балтики» по рукопашному бою, посвящённых памяти Заслуженного тренера России Александра Васильевича Факеева. Вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга, бронза у представителей Костромской области. Турнир проходил с 1 по 4 февраля 2024г. в Выборге (Ленинградская область).

 

юноши 12-13 лет

 

 

 

35 кг

 

 

1

РУБЕЙ Тимофей Дмитриевич

СПб

г. Санкт-Петербург

2

КУШНЕРИК Богдан Ильич

ЦФО

Костромская область

3

СМИРНОВ Евгений Антонович

ПФО

Нижегородская область

3

ИВАНОВ Дмитрий Михайлович

ЮФО

Волгоградская область

 

38 кг

 

 

1

ЖИДКО Максимилиан Романович

СПб

г. Санкт-Петербург

2

АРСЕНЬЕВ Кирилл Дмитриевич

СЗФО

Ленинградская область

3

СЕРГЕЕВ Ярослав Антонович

СЗФО

Ленинградская область

3

ГАЛЕНКО Олег Андреевич

УФО

ХМАО-Югра

 

41 кг

 

 

1

КРУГЛОВ Арсений Кириллович

СПб

г. Санкт-Петербург

2

АХМАДОВ Янис Сефербекович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

РЯБОВ Иван Васильевич

ПФО

Нижегородская область

3

ШЕВЧЕНКО Григорий Андреевич

СЗФО

Ленинградская область

 

44 кг

 

 

1

СКРЕБКОВ Максим Юрьевич

ПФО

Нижегородская область

2

КОЛЕСНИКОВ Арсений Дмитриевич

ЮФО

Волгоградская область

3

РЫСЕВ Денис Владиславович

СЗФО

Ленинградская область

3

КУЗНЕЦОВ Максим Владимирович

СПб

г. Санкт-Петербург

 

48 кг

 

 

1

ВЕРШИНИН Вячеслав Павлович

СФО

Новосибирская область

2

КОЖЕВИН Вадим Валерьевич

СЗФО

Ленинградская область

3

СУВОРОВ Кирилл Витальевич

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ВОРОНЧИХИН Максим Максимович

СЗФО

Калининградская область

 

52 кг

 

 

1

КИСЕЛЁВ Ярослав Александрович

СПб

г. Санкт-Петербург

2

ТЕТЕРЯТНИКОВ Артём Алексеевич

ЮФО

Волгоградская область

3

КРАЛЬКО Арсений Игоревич

СЗФО

Мурманская область

3

БАЛИХАНОВ Максим Эмирович

СЗФО

Ленинградская область

 

57 кг

 

 

1

БАБАЕВ Марат Дмитриевич

СЗФО

Ленинградская область

2

БАГАУТДИНОВ Илья Александрович

ЮФО

Волгоградская область

3

АХМЕДОВ Али Робертович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ДАНИЛОВ Тимофей Максимович

ПФО

Нижегородская область

 

62 кг

 

 

1

СЕМЕНОВ Кирилл Денисович

ЦФО

Костромская область

2

ШТЕРК Герман Андреевич

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ШИХБАЛАЕВ Хаджимурад Имамович

СЗФО

Вологодская область

3

ПЯТУНИН Ярослав Иванович

СПб

г. Санкт-Петербург

 

67 кг

 

 

1

ОСИПЯН Карэн Романович

СЗФО

Ленинградская область

2

ПЕРФИЛЬЕВ Матвей Юрьевич

СЗФО

Вологодская область

3

ГУСАРОВ Арсений Александрович

СЗФО

Ленинградская область

 

67+ кг

 

 

1

КОЛОТУХИН Савелий Алексеевич

ЦФО

Курская область

2

СОЛДАТЕНКОВ Лев Алексеевич

ПФО

Нижегородская область

3

БРУСЕНЦЕВ Артём Сергеевич

ПФО

Нижегородская область

3

РЯБЦЕВ Демьян Андреевич

УФО

Свердловская область

 

девушки 12-13 лет

 

 

 

37 кг

 

 

1

ДАДАЕВА Арина Хасановна

СЗФО

Ленинградская область

2

КОСОВА Александра Михайловна

СФО

Кемеровская область

3

ДЯТЛОВА Елизавета Валерьевна

УФО

ХМАО-Югра

 

48 кг

 

 

1

ЖУКОВА Юлиана Дмитриевна

СПб

г. Санкт-Петербург

2

КОТОВА Дарина Сергеевна

СЗФО

Ленинградская область

3

ПЯТУНИНА Кира Ивановна

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ТКАЧЕНКО Валерия Алексеевна

СЗФО

Калининградская область

 

53 кг

 

 

1

СУВОРОВА Дарья Сергеевна

СЗФО

Ленинградская область

2

АКСЕНОВА Варвара Александровна

ЦФО

Липецкая область

 

 

юноши 14-15 лет

 

 

 

41 кг

 

 

1

АХТЯМОВ Раис Адисович

СЗФО

Ленинградская область

2

КУЛАКОВ Максим Кириллович

СЗФО

Ленинградская область

3

СИВЦЕВ Артём Константинович

СЗФО

Мурманская область

3

МИСБАХОВ Владислав Станиславович

УФО

ХМАО-Югра

 

44 кг

 

 

1

ШАДМАНОВ Абдумалик Музаффарович

ЦФО

Московская область

2

УМАРОВ Эльдар Вагифович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

КАМКО Владислав Яковлевич

СФО

Новосибирская область

3

МЯГКИЙ Иван Георгиевич

СЗФО

Калининградская область

 

48 кг

 

 

1

МОИСЕЕВ Лев Дмитриевич

ПФО

Нижегородская область

2

САВЧУК Егор Иванович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ВЕСЕЛОВ Кирилл Евгеньевич

СЗФО

Ленинградская область

3

КОРШУНОВ Егор Александрович

СЗФО

Ленинградская область

 

52 кг

 

 

1

ВЛАСОВ Кирилл Алексеевич

СЗФО

Ленинградская область

2

ТАТАЛОВ Хаважи Анзорович

УФО

ХМАО-Югра

3

ЯКОВЛЕВ Тимур Егорович

СФО

Кемеровская область

3

АСЕЛЬДЕРОВ Асельдер Измутдинович

СПб

г. Санкт-Петербург

 

57 кг

 

 

1

КАРАБАЧЕВ Сергей Артёмович

ЮФО

Волгоградская область

2

ТИМОШЕНКО Александр Павлович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

БАТАЕВ Сергей Алексеевич

СФО

Кемеровская область

3

АФАНАСЬЕВ Тимофей Артемьевич

СПб

г. Санкт-Петербург

 

62 кг

 

 

1

ЕРМАКИН Даниил Максимович

ЦФО

Костромская область

2

КАРЕЦКИЙ Артём Александрович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

СИТНЕВ Вадим Андреевич

СПб

г. Санкт-Петербург

3

МУСИН Артём Альбертович

СЗФО

Ленинградская область

 

67 кг

 

 

1

ОСИПЯН Тигран Романович

СЗФО

Ленинградская область

2

НЕМЕНУЩИХ Никита Евгеньевич

СФО

Новосибирская область

3

КАРГИНОВ Давид Азанович

СЗФО

Ленинградская область

3

НАВОЛОЦКИЙ Виталий Алексеевич

СЗФО

Вологодская область

 

73 кг

 

 

1

КАРГИНОВ Тимур Азанович

СЗФО

Ленинградская область

2

КРЮКОВ Александр Александрович

СЗФО

Ленинградская область

3

ЧИЖОВ Степан Сергеевич

ЮФО

Волгоградская область

3

ЧЕТВЁРКИН Максим Денисович

СЗФО

Ленинградская область

 

73+ кг

 

 

1

КУНИЦКИЙ Илья Александрович

СПб

г. Санкт-Петербург

2

ПЕТРОВ Никита Алексеевич

СЗФО

Ленинградская область

3

ОГЛОБЛИН Даниил Геннадьевич

ПФО

Пермский край

3

ШУХАЕВ Илья Юрьевич

УФО

ХМАО-Югра

 

девушки 14-15 лет

 

 

 

44 кг

 

 

1

ЛАВРОВА Валерия Ильинична

СПб

г. Санкт-Петербург

2

ПЛЕСИНОВА Дарья Александровна

ЦФО

Московская область

3

МУРАШОВА Ангелина Даниловна

УФО

ХМАО-Югра

 

48 кг

 

 

1

ГУСАРОВА Вероника Вадимовна

СПб

г. Санкт-Петербург

2

ГОЛИКОВА Ангелина Алексеевна

СЗФО

Ленинградская область

3

МОСОЛОВА Елизавета Александровна

СФО

Кемеровская область

 

53 кг

 

 

1

ДУДНИК Полина Константиновна

ЦФО

Костромская область

2

ПОКИДЬКО Софья Александровна

СЗФО

Ленинградская область

3

ЗАХАРОВА Мария Олеговна

ПФО

Нижегородская область

 

58 кг

 

 

1

БЕЗРУКАВАЯ Полина Владимировна

СПб

г. Санкт-Петербург

2

ВОЛОВАТОВА Яна Владимировна

ЮФО

Волгоградская область

3

ПОНОМАРЕВА Дарья Евгеньевна

СФО

Кемеровская область

3

НИКОЛАЕВА Маргарита Алексеевна

СЗФО

Псковская область

 

 

юноши 16-17 лет

 

 

 

48 кг

 

 

1

ШАПОВАЛОВ Кирилл Антонович

ЮФО

Волгоградская область

2

ТАТАРХАНОВ Алевдин Татарханович

УФО

ХМАО-Югра

3

ШАНДЫБА Владимир Андреевич

ЦФО

Костромская область

3

ВОРОПАЕВ Денис Станиславович

СФО

Кемеровская область

 

52 кг

 

 

1

ВОСИНСКИЙ Александр Ростиславович

СЗФО

Республика Коми

2

ШУНКИН Александр Александрович

СЗФО

Вологодская область

3

АГАПОВ Антон Викторович

ЦФО

Курская область

3

АМИРАСЛАНОВ Замин Борис оглы

УФО

ХМАО-Югра

 

57 кг

 

 

1

КРАСОВ Никита Сергеевич

СЗФО

Ленинградская область

2

ИМАНМУРЗАЕВ Исмаил Ибрагимович

СЗФО

Ленинградская область

3

ШТОХА Евгений Вадимович

ЮФО

Волгоградская область

3

АФАНАСЬЕВ Артём Антонович

СЗФО

Ленинградская область

 

62 кг

 

 

1

ПОПОВ Антон Евгеньевич

ЦФО

Костромская область

2

КОЛЕСНИК Даниил Антонович

ЦФО

Московская область

3

КИРШТЕЙНАС Даниил Денисович

ЮФО

Волгоградская область

3

ДЬЯКОВ Руслан Андреевич

ЮФО

Волгоградская область

 

67 кг

 

 

1

ПОЛИПОНОВ Никита Сергеевич

ЮФО

Волгоградская область

2

УХОВ Дмитрий Иванович

ЦФО

Костромская область

3

АЛЕКСАНДРОВ Вячеслав Антонович

СЗФО

Ленинградская область

3

КАШТАНОВ Тимофей Андреевич

СПб

г. Санкт-Петербург

 

73 кг

 

 

1

СИГОВ Михаил Артёмович

ЦФО

Костромская область

2

ПОЛЕВИН Михаил Алексеевич

СЗФО

Ленинградская область

3

ВОРОБЬЕВ Кирилл Дмитриевич

ПФО

Нижегородская область

3

СКИБА Владислав Алексеевич

УФО

ХМАО-Югра

 

80 кг

 

 

1

ТВЕРДОХЛЕБ Сергей Александрович

ЦФО

Костромская область

2

ПАНЧЕНКО Никита Александрович

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ВАСИЛЬЕВ Егор Алексеевич

СЗФО

Ленинградская область

3

ЛАВРЕНКО Александр Русланович

ПФО

Нижегородская область

 

80+ кг

 

 

1

ЛОБКОВ Даниил Александрович

ЦФО

Костромская область

2

ФЁДОРОВ Матвей Алексеевич

ЮФО

Волгоградская область

3

ПАШКОВ Дмитрий Михайлович

СПб

г. Санкт-Петербург

 

девушки 16-17 лет

 

 

 

53 кг

 

 

1

ГАВРИЛОВА Варвара Сергеевна

ЮФО

Волгоградская область

2

ГОЛОНЯГИНА Арина Владимировна

СПб

г. Санкт-Петербург

 

58 кг

 

 

1

ЧЕРЕМУХИНА Анфиса Николаевна

ПФО

Нижегородская область

2

РУОТСИ Полина Дмитриевна

СПб

г. Санкт-Петербург

3

СМИРНОВА Дарья Андреевна

СЗФО

Новгородская область

3

ГОРАК Дарья Юрьевна

СПб

г. Санкт-Петербург

 

64 кг

 

 

1

МУСИЕНКО Анна Евгеньевна

ПФО

Нижегородская область

2

ШПИКИНА Александра Викторовна

СЗФО

Ленинградская область

3

СЦЕГЕННАЯ Александра Дмитриевна

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ШАРШАВИНА Софья Алексеевна

УФО

Свердловская область

 

64+ кг

 

 

1

СЕРГЕЕВА Анна Алексеевна

СЗФО

Псковская область

2

КОЗЛОВСКАЯ Ксения Алексеевна

СПб

г. Санкт-Петербург

3

ШКАРИНА Елизавета Сергеевна

СПб

г. Санкт-Петербург

По материалам Всероссийской федерации рукопашного боя.

Фото https://stc.lenobl.ru/ru/news/70042/

Сборная команда Москвы заняла первое место в общем зачёте Всероссийских соревнований по киокусинкай, которые проходили с 26 по 29 января в столице России.

Вторыми стали представители Кировской области, бронза у спортсменов Республики Карелия.

Категория

Место

Фамилия Имя Отчество

Регион

Кёкусин-ката, мальчики 10-11 лет

1 место

Холодов Елисей Николаевич

Республика Карелия

2 место

Голубятников Фёдор Константинович

Москва

3 место

Попович Никита Сергеевич

Кировская область

Кёкусин-ката, девочки 10-11 лет

1 место

Евстафеева Александра Олеговна

Республика Карелия

2 место

Неволина Дарья Дмитриевна

Тамбовская область

3 место

Гордеева Валерия Ивановна

Республика Карелия

Кёкусин-ката-группа,
мальчики и девочки 10-11 лет

1 место

Заплатина Мария Алексеевна

Республика Карелия

Ганькова Дарья Алексеевна

Республика Карелия

Холодов Елисей Николаевич

Республика Карелия

2 место

Могилев Степан Игоревич

Москва

Расторгуева Арина Романовна

Москва

Голубятников Фёдор Константинович

Москва

3 место

Гордеева Валерия Ивановна

Республика Карелия

Евстафеева Александра Олеговна

Республика Карелия

Смирнов Даниил Александрович

Республика Карелия

Кёкусин-ката, юноши 12-13 лет

1 место

Семидоцкий Леон Русланович

Республика Карелия

2 место

Калашников Андрей Денисович

Москва

3 место

Сизьмин Михаил Юрьевич

Республика Карелия

Кёкусин-ката, девушки 12-13 лет

1 место

Титаренко Ирина Алексеевна

Москва

2 место

Шеногина Эмилия Павловна

Тамбовская область

3 место

Новосельцева Юстина Михайловна

Москва

Кёкусин-ката-группа,
юноши и девушки 12-13 лет

1 место

Богданов Артем Александрович

Республика Карелия

Сизьмин Михаил Юрьевич

Республика Карелия

Семидоцкий Леон Русланович

Республика Карелия

2 место

Иванова Дарья Александровна

Республика Карелия

Смелков Артём Александрович

Республика Карелия

Иванов Даниил Александрович

Республика Карелия

3 место

Нешко Максим  Александрович 

Москва

Калашников Андрей Денисович

Москва

Ткачев Андрей Сергеевич

Москва

Кёкусин-ката, юноши 14-15 лет

1 место

Сарвас Савелий Александрович

Республика Карелия

2 место

Шмелёв Владимир Игоревич

Республика Мордовия

3 место

Афонин Александр Михайлович

Москва

Кёкусин-ката, девушки 14-15 лет

1 место

Ерина Вера Сергеевна

Москва

2 место

Прокофьева Виктория Александровна

Москва

3 место

Миронова Екатерина Алексеевна

Республика Карелия

Кёкусин-ката-группа,
юноши и девушки 14-15 лет

1 место

Мусинов Иван Алексеевич

Республика Карелия

Сарвас Савелий Александрович

Республика Карелия

Клевин Данил Андреевич

Республика Карелия

2 место

Лякутин Никита Андреевич

Тамбовская область

Левин Вадим Александрович

Тамбовская область

Шепталов Кирилл Евгеньевич

Тамбовская область

3 место

Афонин Александр Михайлович

Москва

Ерина Вера Сергеевна

Москва

Федоров Степан Александрович

Москва

Кёкусин-ката, юниоры 16-17 лет

1 место

Перескоков Денис Алексеевич

Кировская область

2 место

Женихов Игорь Дмитриевич

Кировская область

3 место

Троянок Владимир Тимурович

Волгоградская область

Кёкусин-ката, юниорки 16-17 лет

1 место

Виноградова Яна Юрьевна

Пензенская область

2 место

Кондрашова Мария Дмитриевна

Республика Карелия

3 место

Лалетина Алена Андреевна

Кировская область

Кёкусин-ката-группа,
юниоры и юниорки 16-17 лет

1 место

Перескоков Денис Алексеевич

Кировская область

Лалетина Алена Андреевна

Кировская область

Клабукова Дарья Романовна

Кировская область

2 место

Федоров Семён Александрович

Москва

Кольцова Полина Валерьевна 

Москва

Михайлов Лев Дмитриевич

Москва

Кёкусин-ката, мужчины

1 место

Петров Тимофей Александрович

Республика Карелия

2 место

Губанищев Алексей Олегович

Кировская область

3 место

Ворошилов Алексей Алексеевич

Тамбовская область

Кёкусин-ката, женщины

1 место

Урусова Кристина Вадимовна

Тамбовская область

2 место

Кузнецова Евгения Александровна

Владимирская область

3 место

Богданова Карина Юрьевна

Кировская область

Кёкусин-ката-группа,
мужчины и женщины

1 место

Долгополова Оксана Геннадьевна

Республика Карелия

Долгополова Жанна Геннадьевна

Республика Карелия

Петров Тимофей Александрович

Республика Карелия

2 место

Богданова Карина Юрьевна

Кировская область

Богданова Наталия Константиновна

Кировская область

Губанищев Алексей Олегович

Кировская область

3 место

Кайсин Савелий Андреевич

Москва

Васильева Дарья Сергеевна

Москва

Кайсин Семён Андреевич

Москва

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 30 кг

1 место

Паршутин Дмитрий Игоревич

Москва

2 место

Мельников Георгий Игоревич

Москва

3 место

Акимутин Сергей Дмитриевич

Московская область

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 35 кг

1 место

Мельников Матвей Дмитриевич

Москва

2 место

Бирюков Марк Вячеславович

Москва

3 место

Щеглов Никита Сергеевич

Новосибирская область

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 40 кг

1 место

Фархутдинов Михаил Ильдарович

Москва

2 место

Иванов Максим Сергеевич

Тверская область

3 место

Агаян Давид Ервандович

Москва

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 45 кг

1 место

Медведев Яков Ильич

Кировская область

2 место

Горохов Тимофей Сергеевич

Москва

3 место

Медведев Александр Евгеньевич

Москва

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 50 кг

1 место

Комолов Семен Александрович

Тверская область

2 место

Никитин Артём Олегович

Москва

3 место

Плаксин Сергей Сергеевич

Саратовская область

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Виноградов Даниил Михайлович

Тверская область

2 место

Пестин Дмитрий Иванович

Москва

3 место

Цепцура Дмитрий Евгеньевич

Москва

Мальчики 10-11 лет
кекусин – весовая категория 55+ кг

1 место

Невский Ярослав Александрович

Тамбовская область

2 место

Перегудов Егор Дмитриевич

Москва

Девочки 10-11 лет
кекусин – весовая категория 30 кг

1 место

Высоцкая Кристина Дмитриевна

Саратовская область

2 место

Ибрашева Эмилия Тимуровна

Саратовская область

3 место

Хроленок Злата Игоревна

Москва

Девочки 10-11 лет
кекусин – весовая категория 35 кг

1 место

Карханина Варвара Алексеевна

Москва

2 место

Голомидова Елизавета Алексеевна

Кировская область

3 место

Миронова Анастасия Сергеевна

Московская область

Девочки 10-11 лет
кекусин – весовая категория 40 кг

1 место

Доронина Мирослава Константиновна

Калининградская область

2 место

Какабаева Бибинур Азизмухамметовна

Тверская область

3 место

Серикова Ева Андреевна

Тульская область

Девочки 10-11 лет
кекусин – весовая категория 45 кг

1 место

Новикова Таисия Максимовна

Москва

2 место

Сафина Руфина Рамисовна

Московская область

3 место

Сидько София Антоновна

Саратовская область

Девочки 10-11 лет
кекусин – весовая категория 50 кг

1 место

Адаева Валерия Александровна

Республика Мордовия

2 место

Гнездилова Евгения Александровна

Липецкая область

3 место

Кирющенкова Анастасия Дмитриевна

Брянская область

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 35 кг

1 место

Колченогов Максим Борисович

Свердловская область

2 место

Соломко Тимофей Александрович

Свердловская область

3 место

Рябых Артём Алексеевич

Москва

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 40 кг

1 место

Пономарев Максим Денисович

Кировская область

2 место

Климов Андрей Владиславович

Москва

3 место

Кузнецов Алексей Павлович

Калининградская область

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 45 кг

1 место

Сухарев Матвей Романович

Тамбовская область

2 место

Полюхович Демьян Михайлович

Калининградская область

3 место

Бикташев Роман Евгеньевич

Тамбовская область

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 50 кг

1 место

Родин Глеб Константинович

Томская область

2 место

Макаров Роман Дмитриевич

Москва

3 место

Острецов Владислав Вячеславович

Республика Карелия

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Мазуркин Глеб Сергеевич

Свердловская область

2 место

Кузнецов Николай Николаевич

Тверская область

3 место

Серов Илья Алексеевич

Тамбовская область

Юноши 12-13 лет
кекусин – весовая категория 55+ кг

1 место

Царев Никита Игоревич

Тамбовская область

2 место

Тюрин Тимофей Сергеевич

Саратовская область

3 место

Зеленев Алексей Андреевич

Москва

Девушки 12-13 лет
кекусин – весовая категория 40 кг

1 место

Комарницкая София Артемовна

Калининградская область

2 место

Моисеева Анастасия Александровна

Тульская область

3 место

Игнатьева Ульяна Сергеевна

Архангельская область

Девушки 12-13 лет
кекусин – весовая категория 45 кг

1 место

Демина Александра Евгеньевна

Москва

2 место

Ерохина Александра Валерьевна

Тамбовская область

3 место

Романова Алина Геннадиевна

Ленинградская область

Девушки 12-13 лет
кекусин – весовая категория 50 кг

1 место

Букурова Анастасия Дмитриевна

Москва

2 место

Тумандеева Мелания Артемовна

Томская область

3 место

Быданова Анна Артёмовна

Кировская область

Девушки 12-13 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Аспембитова Амелия Досымжановна

Томская область

2 место

Султанова Аделия Тимуровна

Москва

3 место

Магомедова Маргарита Руслановна

Санкт-Петербург

Девушки 12-13 лет
кекусин – весовая категория 55+ кг

1 место

Минко Мария Алексеевна

Московская область

2 место

Иванова Любовь Олеговна

Липецкая область

3 место

Таляр Тамара Олеговна

Московская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 40 кг

1 место

Каменских Арсений Владимирович

Свердловская область

2 место

Ковалев Олег Евгеньевич

Москва

3 место

Вайнштейн Максим Сергеевич

Саратовская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 45 кг

1 место

Козырин Артём Анатольевич

Свердловская область

2 место

Хабаров Арсений Александрович

Москва

3 место

Главатских Илья Дмитриевич

Кировская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 50 кг

1 место

Назаров Мухаммед-Али Арзуоглы

Тамбовская область

2 место

Кузнецов Никита Александрович

Архангельская область

3 место

Климкин Александр Алексеевич

Кировская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 55 кг

1 место

Соболев Владислав Витальевич

Москва

2 место

Шибин Даниил Витальевич

Москва

3 место

Морской Матвей Андреевич

Калининградская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 60 кг

1 место

Бурлаков Никита Артемович

Тверская область

2 место

Загрядских Данил Евгеньевич

Липецкая область

3 место

Витютин Сергей Юрьевич

Московская область

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 65 кг

1 место

Нигметзянов Хаким Маратович

Московская область

2 место

Воробьев Артём Алексеевич

Кировская область

3 место

Смирнов Егор Кириллович

Москва

Юноши 14-15 лет
кекусин-весовая категория 65+ кг

1 место

Воробьев Николай Александрович

ЯНАО

2 место

Гудков Иван Дмитриевич

Московская область

3 место

Перьков Юрий Дмитриевич

Москва

Девушки 14-15 лет
кекусин – весовая категория 45 кг

1 место

Вуколова Ксения Юрьевна

Санкт-Петербург

2 место

Филатова Елизавета Алексеевна

Саратовская область

3 место

Оханова Ксения Сергеевна

Республика Карелия

Девушки 14-15 лет
кекусин – весовая категория 50 кг

1 место

Коваленко Елизавета Алексеевна

Тульская область

2 место

Трещилова Надежда Александровна

Кировская область

3 место

Баранова Татьяна Александровна

Кировская область

Девушки 14-15 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Котова Арина Евгеньевна

Свердловская область

2 место

Альдемирова Милена Александровна

Кировская область

3 место

Асланова Елизавета Григорьевна

Липецкая область

Девушки 14-15 лет
кекусин – весовая категория 60 кг

1 место

Ардашева Елизавета Андреевна

Кировская область

2 место

Прокофьева Виктория Александровна

Москва

3 место

Волкова Снежана Дмитриевна

Свердловская область

Девушки 14-15 лет
кекусин – весовая категория 60+ кг

1 место

Жук Екатерина Романовна

Москва

2 место

Никитина  Олеся Алексеевна

Санкт-Петербург

3 место

Горбакова Екатерина Андреевна

Тульская область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Корнилов Александр Викторович

Санкт-Петербург

2 место

Салиндер Дмитрий Русланович

ЯНАО

3 место

Юсупов Макар Кириллович

Свердловская область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 60 кг

1 место

Леонов Сергей Александрович

Томская область

2 место

Коробицын Никита Сергеевич

Калининградская область

3 место

Носов Сергей Максимович

Свердловская область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 65 кг

1 место

Стариков Карен Робертович

Кировская область

2 место

Васильев Данила Михайлович

Калининградская область

3 место

Солянов Максим Сергеевич

Кировская область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 70 кг

1 место

Садаков Артём Викторович

Кировская область

2 место

Садаков Данил Викторович

Кировская область

3 место

Чумаков Роман Владимирович

Липецкая область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 75 кг

1 место

Саяпин Арсений Игоревич

Тамбовская область

2 место

Гусев Михаил Сергеевич

Саратовская область

3 место

Парахуда Вячеслав Александрович

Московская область

Юниоры 16-17 лет
кекусин – весовая категория 75+ кг

1 место

Тымченко Григорий Олегович

Московская область

2 место

Гончаров Николай Валерьевич

Тамбовская область

3 место

Харитонов Назарий Васильевич

Томская область

Юниорки 16-17 лет
кекусин – весовая категория 55 кг

1 место

Куликова Мария Владимировна

Москва

2 место

Локтева Алина Алексеевна

Москва

3 место

Ковина Александра Руслановна

Кировская область

Юниорки 16-17 лет
кекусин – весовая категория 60 кг

1 место

Фролова Валерия Сергеевна

Московская область

2 место

Лалетина Алена Андреевна

Кировская область

3 место

Екименко Виктория Романовна

Московская область

Юниорки 16-17 лет
кекусин – весовая категория 60+ кг

1 место

Гаврилова Таисия Антоновна

Тамбовская область

2 место

Зеленихина Виктория Алексеевна

Тамбовская область

Мужчины
кекусин – весовая категория 70 кг

1 место

Гавриленко Степан Владимирович

Липецкая область

2 место

Андропов Сергей Павлович

Томская область

3 место

Фирсов Вячеслав Фёдорович

Москва

Мужчины
кекусин – весовая категория 80 кг

1 место

Михалев Фёдор Васильевич

Москва

2 место

Денисов Сергей Владимирович

Санкт-Петербург

3 место

Пантелеев Александр Сергеевич

Саратовская область

Мужчины
кекусин – весовая категория 80+ кг

1 место

Самедов Руслан Арастунович

Московская область

2 место

Пименов Иван Михайлович

Москва

3 место

Есин Иван Николаевич

Липецкая область

Женщины
кекусин – весовая категория 60 кг

1 место

Шемина Екатерина Олеговна

Кировская область

2 место

Штаферина Юлия Сергеевна

Санкт-Петербург

3 место

Бакина Любовь Константиновна

Кировская область

Женщины
кекусин – весовая категория 60+ кг

1 место

Рязанова Елизавета Николаевна

Кировская область

2 место

Мартынова Виктория Борисовна

Санкт-Петербург

3 место

Букотина Мария Владимировна

Московская область

По материалам Ассоциации киокусинкай России.

1, 2, 3 и 4 февраля на берегах Жёлтого моря более 800 самбистов будут бороться не только за медали, но за путёвки на Первенство Европы и Мира. Спортивный принцип действуют для каждого возраста в самбо. Обладатель серебряной медали отправится на континентальное первенство, а золотой – на мировое.

Владивосток не первый раз принимает крупное отборочное соревнование. В 2017 году именно в этом городе проходило Первенство России среди кадетов.

Регламент Первенства России U-18:

01 февраля Первый день борьбы
10.00 Начало соревнований, предварительные встречи

юноши – 49, 53 кг.

девушки – 44, 47 кг.

14.00-14.30 Торжественное открытие
18.00-19.00 Финальные встречи, награждение победителей и призеров. Жеребьевка.
02 февраля Второй день борьбы
10.00 Начало соревнований, предварительные встречи

юноши – 58, 64 кг.

девушки – 50, 54 кг.

18.00-19.00 Финальные встречи, награждение победителей и призеров. Жеребьевка.
03 февраля Третий день борьбы
10.00 Начало соревнований, предварительные встречи

юноши – 71, 79 кг.

девушки – 59, 65 кг

18.00-19.00 Финальные встречи, награждение победителей и призеров. Жеребьевка.
04 февраля Четвёртый день борьбы
10.00 Начало соревнований, предварительные встречи

юноши – 88, 98, 98+ кг.

девушки – 72, 80, 80+ кг.

18.00-19.00 Финальные встречи, награждение победителей и призеров