Акробаты из Краснодарского края стали лидерами Кубка России по спортивной акробатике, который проходил с 3 по 18 ноября 2022 года в Великом Новгороде. Краснодарцы завоевали семь медалей, у команды Санкт-Петербурга три награды, представители Кировской области заняли два призовых места.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Пара – женщины многоборье:
1 место – Зайцева Наталья, Дутова Анстасия (Краснодарский край)
2 место – Пешина Екатерина, Смирнова Дарья (г. Санкт-Петербург)
3 место – Васильева Виолетта, Шульга Анна (Краснодарский край)

Пара – мужчины многоборье:
1 место – Глевицкий Владислав, Грищенко Роман (Новгородская область)
2 место – Кузнецов Роман, Агафонов Кирилл (Воронежская область)
3 место – Дерендяев Иван, Черных Матвей (Кировская область)

Смешанная пара – мужчины, женщины многоборье:
1 место – Медведева Елизавета, Майоров Олег (г. Санкт-Петербург)
2 место – Бублик Александра, Чипизубов Кирилл (Московская область)
3 место – Пикалова Елизавета, Анисимов Егор (Воронежская область)

Тройка – женщины многоборье:
1 место – Заровная Валерия, Рубанова Даниела, Кузнецова Валерия (Краснодарский край)
2 место – Латченко Диана, Бекерова Виктория, Федянина Дарья (Краснодарский край)
3 место – Никифорова Екатерина, Двухименная Светлана, Макарова Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Четвёрка – мужчины балансовое упражнение:
1 место – Бермешев Даниил, Вютерих Даниил, Андреев Павел, Леонтьев Даниил (Краснодарский край)
2 место – Фоменко Владимир, Насыпбеков Ильяс, Жане Амир, Плохой Даниил (Краснодарский край)
3 место – Найденко Владимир, Чернятин Роман, Гудимов Даниил, Кузьмин Даниил (Краснодарский край)

По материалам Федерация спортивной акробатики России.

Представители Краснодарского края стали победителями общекомандного зачёта Чемпионата России по спортивной акробатике, который проходил с 18 по 23 октября 2022 года в Воронеже. 153 спортсмена из 15 регионов РФ состязались в пяти дисциплинах.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Второе место заняли спортсмены Воронежской области, третьими стали акробаты из Кировской области.

Пара – женщины балансовое упражнение:
1 место – Зайцева Наталья, Дутова Анстасия (Краснодарский край)
2 место – Феофилактова Кира, Новоселова Дарина (Кировская область)
3 место – Васильева Виолетта, Шульга Анна (Краснодарский край)

Пара – мужчины балансовое упражнение:
1 место – Шехель Артур, Сливков Андрей (Краснодарский край)
2 место – Кузнецов Роман, Агафонов Кирилл (Воронежская область)
3 место – Дерендяев Иван, Черных Матвей (Кировская область)

Смешанная пара – мужчины, женщины балансовое упражнение:
1 место – Медведева Елизавета, Майоров Олег (г. Санкт-Петербург)
2 место – Пикалова Елизавета, Анисимов Егор (Воронежская область)
3 место – Сахвалиева Анелия, Волынкин Кирилл (Астраханская область)

Тройка – женщины балансовое упражнение:
1 место – Заровная Валерия, Рубанова Даниела, Кузнецова Валерия (Краснодарский край)
2 место – Латченко Диана, Бекерова Виктория, Федянина Дарья
3 место – Незамеева Динара, Низамова Амалия, Салахова Элина (Республика Татрстан)

Четвёрка – мужчины балансовое упражнение:
1 место – Фоменко Владимир, Насыпбеков Ильяс, Жане Амир, Плохой Даниил (Краснодарский край)
2 место – Бермешев Даниил, Вютерих Даниил, Андреев Павел, Леонтьев Даниил (Краснодарский край)
3 место – Косенко Артем, Меликов Михаил, Конюк Даниел, Тирских Григорий (Московская область)

Пара – женщины темповое упражнение:
1 место – Феофилактова Кира, Новоселова Дарина (Кировская область)
2 место – Пешина Екатерина, Смирнова Дарья (г. Санкт-Петербург)
3 место – Зайцева Наталья, Дутова Анастасия (Краснодарский край)

Пара – мужчины темповое упражнение:
1 место – Дерендяев Иван, Черных Матвей (Кировская область)
2 место – Гулаков Мирослав, Гавриков Иван (Московская область)
3 место – Кузнецов Роман, Агафонов Кирилл (Воронежская область)

Смешанная пара – мужчины, женщины темповое упражнение:
1 место – Медведева Елизавета, Майоров Олег (г. Санкт-Петербург)
2 место – Пикалова Елизавета, Анисимов Егор (Воронежская область)
3 место – Сахвалиева Анелия, Волынкин Кирилл (Астраханская область)

Тройка – женщины темповое упражнение:
1 место – Заровная Валерия, Рубанова Даниела, Кузнецова Валерия (Краснодарский край)
2 место – Латченко Диана, Бекерова Виктория, Федянина Дарья (Краснодарский край)
3 место – Никифорова Екатерина, Двухименная Светлана, Макарова Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Четвёрка – мужчины темповое упражнение:
1 место – Бермешев Даниил, Вютерих Даниил, Андреев Павел, Леонтьев Даниил (Краснодарский край)
2 место – Косенко Артем, Меликов Михаил, Конюк Даниел, Тирских Григорий (Московская область)
3 место – Найденко Владимир, Чернятин Роман, Гудимов Даниил, Кузьмин Даниил (Краснодарский край)

По материалам Федерация спортивной акробатики России.

С 13 по 16 октяря 2022 года в Москве проходил Чемпионат России по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов – 1000 человек из 65 регионов России в возрасте от шести до 70 лет.

Спортсмены боролись за победу в 81 категории и дисциплине. В соревнования была включена категория для инвалидов-колясочников – бодибилдинг на колясках.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Личные результаты:

Бодибилдинг (юноши):
1 место – Багиров Рустам (Воронежская область)
2 место – Чернигов Дмитрий (Иркутская область)
3 место – Киреев Семён (Свердловская область)

Классический бодибилдинг (юниоры):
1 место – Батраков Александр (Кемеровская область)
2 место – Эрнст Дмитрий (ХМАО-Югра)
3 место – Тунеев Павел (Новосибирская область)

Пляжный бодибилдинг (юниоры 75 кг):
1 место – Морза Богдан (г. Москва)
2 место – Тунеев Павел (Новосибирская область)
3 место – Пекшеев Иван  (Московская область)

Пляжный бодибилдинг (юниоры 75+ кг):
1 место – Шерлин Михаил (г. Санкт-Петербург)
2 место – Абсалямов Александр (г. Санкт-Петербург)
3 место – Сафроненко Артём (Краснодарский край)

Абсолютная (юниоры):
1 место – Шерлин Михаил (г. Санкт-Петербург)
2 место – Морза Богдан (г. Москва)

Фитнес-юниорки, до и вкл. (16-20 лет):
1 место – Гуськова Анастасия (Челябинская область)
2 место – Трусова Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Суворова Елизавета (Республика Крым)

Фитнес-юниоры:
1 место – Скляренко Иван (Московская область)

Бодифитнес (юниорки):
1 место – Волкова Елизавета (г. Санкт-Петербург)
2 место – Потапова Юлия (г. Москва)
3 место – Данилюк Дарья (Республика Татарстан)

Фитнес-бикини юниорки (16-20 лет):
1 место – Батурина Елизавета (г. Москва)
2 место – Малухина Полина (Челябинская область)
3 место – Семенова Виктория (г. Москва)

Фитнес-бикини юниорки (21-23 года, 166 см):
1 место – Мухина Татьяна (Ярославская область)
2 место – Губарева Яна (Иркутская область)
3 место – Горбатенко Елизавета (Московская область)

Фитнес-бикини юниорки (21-23 года, 166+ см):
1 место – Бузмакова Александра (Кировская область)
2 место – Яковлева Анастасия (г. Санкт-Петербург)
3 место – Федорова София (г. Санкт-Петербург)

Фитнес-бикини юниорки абсолютная:
1 место – Батурина Елизавета (г. Москва)
2 место – Бузмакова Александра (Кировская область)
3 место – Мухина Татьяна (Ярославская область)

Бодифитнес мастера (35-39 лет):
1 место – Гордеева Юлия (г. Москва)
2 место – Панина Елена (г. Москва)
3 место – Мандолина Татьяна (Челябинская область)

Бодифитнес мастера (ст. 40 лет):
1 место – Макарова Инна (г. Москва)
2 место – Светличная Светлана (Тверская область)
3 место – Маркосян Светлана (лично)

Фитнес-бикини мастера (35-39 лет, 166 см):
1 место – Клюка Елена (Свердловская область)
2 место – Калмыкова Юлия (Орловская область)
3 место – Буко Наталья (г. Москва)

Фитнес-бикини мастера (35-39 лет, +166 см):
1 место – Сергущенко Елена (г. Москва)
2 место – Осипцева Галина (г. Санкт-Петербург)
3 место – Рожко Наталья (Калининградская область)

Фитнес-бикини мастера (ст. 40 лет):
1 место – Лаптева Наталья (Свердловская область)
2 место – Пунина Елена (г. Санкт-Петербург)
3 место – Пятецкая Ольга (г. Санкт-Петербург)

Бодифитнес женщины мастера (абсолютная):
1 место – Гордеева Юлия (г. Москва)
2 место – Макарова Инна (г. Москва)

Фитнес-бикини мастера (абсолютная):
1 место – Сергущенко Елена (г. Москва)
2 место – Клюка Елена (Свердловская область)
3 место – Лаптева Наталья (Свердловская область)

Классический бодибилдинг мастера:
1 место – Юшкевич Валерий (г. Москва)
2 место – Коношевич Павел (Московская область)
3 место – Смычков Евгений (Красноярский край)

Бодибилдинг мастера (40-49 лет, 90 кг):
1 место – Никоноров Андрей (Вологодская область)
2 место – Кормилов Денис (Московская область)
3 место – Башкатов Денис (Московская область)

Бодибилдинг мастера (40-49 лет, 90+ кг):
1 место – Барауля Александр (Московская область)
2 место – Червов Андрей (Республика Карелия)
3 место – Волков Андрей (Нижегородская область)

Бодибилдинг мастера (50-59 лет):
1 место – Сорокин Сергей (Краснодарский край)
2 место – Левшонков Михаил (лично)
3 место – Персидский Владимир (Пермский край)

Бодибилдинг мастера (ст. 60 лет):
1 место – Яшанькин Александр (Челбинская область)
2 место – Филиппенко Геннадий (ХМАО-Югра)
3 место – Кулаков Олег (Московская область)

Бодибилдинг мастера (абсолютная):
1 место – Никоноров Андрей (Вологодская область)
2 место – Барауля Александр (Московская область)
3 место – Яшанькин Александр (Челбинская область)

Фит-модель мастера (35-39 лет):
1 место – Нейумина Екатерина (г. Санкт-Петербург)
2 место – Мансурова Юлия (г. Москва)
3 место – Джалагония Ольга (г. Санкт-Петербург)

Фит-модель мастера (ст. 40 лет):
1 место – Другова Екатерина (г. Москва)
2 место – Яковлева Наталья (г. Москва)
3 место – Леушкина Карина (Свердловская область)

Пляжный бодибилдинг мастера:
1 место – Поляков Юрий (г. Санкт-Петербург)
2 место – Гонин Илья (Кемеровская область)
3 место – Богомолов Степан (Тюменская область)

Фит-модель мастера (абсолютная):
1 место – Нейумина Екатерина (г.Санкт-Петербург)
2 место – Другова Екатерина (г. Москва)

Бодифитнес – рост 158 см (женщины):
1 место – Щербак Карина (Краснодарский край)
2 место – Белоносова Наталья (г. Москва)
3 место – Гордеева Юлия (г. Москва)

Бодифитнес – рост 163 см (женщины):
1 место – Валиева Луиза (г. Санкт-Петербург)
2 место – Колованова Дана (г. Москва)
3 место – Мандолина Татьяна (Челябинская область)

Бодифитнес – рост 168 см (женщины):
1 место – Завадская Нина (Краснодарский край)
2 место – Шевцова Алёна (г. Санкт-Петербург)
3 место – Тихая Виктория (Нижегородская область)

Бодифитнес – рост +168 см (женщины):
1 место – Хачатрян Мари (г. Санкт-Петербург)
2 место – Макарова Инна (г. Москва)
3 место – Хачатрян Анна (г. Санкт-Петербург)

Дебют фитнес-бикини 164 см:
1 место – Полухина Мария (Свердловская область)
2 место – Ветчакова Анастасия (г. Санкт-Петербург)
3 место – Островская Елизавета (г. Санкт-Петербург)

Дебют фитнес-бикини 169 см:
1 место – Кучмина Александра (Астраханская область)
2 место – Мелеховец Анна (г. Санкт-Петербург)
3 место – Тедорадзе Виктория (г. Москва)

Дебют фитнес-бикини +169 см:
1 место – Зуева Марианна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Францек Алена (г. Санкт-Петербург)
3 место – Омарова Дарья (Челябинская область)

Дебют бикини (абсолютная):
1 место – Кучмина Александра (Астраханская область)
2 место – Зуева Марианна (г. Санкт-Петербург)
3 место – Полухина Мария (Свердловская область)

Пляжный бодибилдинг дебют 179 см:
1 место – Лукьянов Александр (Новосибирская область)
2 место – Закриев Адам (г. Санкт-Петербург)
3 место – Андреев Павел (Калининградская область)

Пляжный бодибилдинг дебют +179 см:
1 место – Щукин Алексей (Нижегородская область)  
2 место – Кадочников Иван (Свердловская область)
3 место – Проклов Федор (Московская область)

Пляжный бодибилдинг дебют (абсолютная):
1 место – Лукьянов Александр (Новосибирская область)
2 место – Щукин Алексей (Нижегородская область)

Атлетический бодибилдинг (мужчины):
1 место – Зеленский Павел (г. Санкт-Петербург)
2 место – Резников Евгений (г. Москва)
3 место – Бикшанов Альфред (Тюменская область)

Фитнес – абсолютная категория (мужчины):
1 место – Янкин Дмитрий (г. Санкт-Петербург)
2 место – Волгунцев Артём (Челябинская область)
3 место – Борисевич Юрий (Томская область)

Фитнес женщины – рост 163см (женщины):
1 место – Лукашина Элина (г. Санкт-Петербург)
2 место – Арсланова Екатерина (г. Санкт-Петербург)
3 место – Демчук Ольга (Донецкая Республика)

Ростовая категория 175 см (мужчины):
1 место – Ясницкий Артём (г. Санкт-Петербург)
2 место – Харин Максим (Свердловская область)
3 место – Семёнов Кирилл (Московская область)

Ростовая категория 180 см (мужчины):
1 место – Таранухо Сергей (г. Санкт-Петербург)
2 место – Шабалин Евгений (Кемеровская область)
3 место – Голубочкин Илья (г. Москва)

Ростовая категория +163 см (женщины):
1 место – Виткалова Анна (г. Санкт-Петербург)
2 место – Петрова Екатерина (г. Санкт-Петербург)
3 место – Ермолова Наталья (г. Санкт-Петербург)

Бодифитнес-женщины (абсолютная):
1 место – Валиева Луиза (г. Санкт-Петербург)
2 место – Завадская Нина (Краснодарский край)
3 место – Хачатрян Мари (г. Санкт-Петербург)

Ростовая категория 180+ см мужчины:
1 место – Уко Девис (г. Санкт-Петербург)
2 место – Коношевич Павел (Московская область)
3 место – Шурупин Олег (г. Москва)

Классический бодибилдинг (абсолютная):
1 место – Таранухо Сергей (г. Санкт-Петербург)
2 место – Уко Девис (г. Санкт-Петербург)
3 место – Ясницкий Артём (г. Санкт-Петербург)

Велнес-фитнес 166 см:
1 место – Белинская Кристина (г. Москва)
2 место – Тюрина Полина (г. Москва)
3 место – Красникова Ирина (Алтайский край)

Велнес-фитнес 166+ см:
1 место – Коберник Елена (Свердловская область)
2 место – Вихрова Диана (г. Москва)
3 место – Смирнова Яна (г. Санкт-Петербург)

Велнес-фитнес (абсолютная):
1 место – Белинская Кристина (г. Москва)
2 место – Коберник Елена (Свердловская область) 

Смешанные пары:
1 место – Барауля Александр, Лучевникова Антонина
2 место – Голубочкин Илья, Колованова Дана
3 место – Цуканов Артём, Недоспасова Анна

Фитнес-бикини 158 см:
1 место – Пименова Ирина (г. Санкт-Петербург)
2 место – Прохорова Екатерина (г. Санкт-Петербург)
3 место – Бабурина Елена (Краснодарский край)

Фитнес-бикини 160 см:
1 место – Ашаева Анастасия (Нижегородская область)
2 место – Худякова Ксения (Свердловская область)
3 место – Волкова Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Фитнес-бикини 162 см:
1 место – Малухина Полина (Челябинская область)
2 место – Брук Ксения (г. Санкт-Петербург)
3 место – Рамм Мария (г. Санкт-Петербург)

Фитнес-бикини 164 см:
1 место – Богданова Арина (г. Москва)
2 место – Семенова Виктория (Иркутская область)
3 место – Губарева Яна (Иркутская область)

Фитнес-бикини 166 см:
1 место – Батурина Елизавета (г. Москва)
2 место – Кобелева Олеся (Красноярский край)
3 место – Абдуазизова Юлия (г. Санкт-Петербург)

Фитнес-бикини 169 см:
1 место – Исаева Алина (Белгородская область)
2 место – Воронина Олеся (Ярославская область)
3 место – Мелеховец Анна (г. Санкт-Петербург)

Фитнес-бикини 172 см:
1 место – Сульженко Дарья (Краснодарский край)
2 место – Бузмакова Александра (Кировская область)
3 место – Сергущенко Елена (г. Москва)

Фитнес-бикини 172+ см:
1 место – Хабарова Наталья (г. Москва)
2 место – Добрыдина Анастасия (Свердловская область)
3 место – Майер Анастасия (г. Санкт-Петербург)

Пляжный бодибилдинг 176 см:
1 место – Геков Иван (г. Москва)
2 место – Смирнов Евгений (Ярославская область)
3 место – Ясыбаш Пётр (г. Санкт-Петербург)

Пляжный бодибилдинг 182 см:
1 место – Терентьев Артем (Тюменская область)
2 место – Андреев Павел (Калининградская область)
3 место – Кузнецов Дмитрий (г. Москва)

Пляжный бодибилдинг 182+ см:
1 место – Кургузов Максим (Иркутская область)
2 место – Бражников Ярослав (г. Москва)
3 место – Исаев Алексей (Белгородская область)

Фитнес-пары:
1 место – Смирнов Евгений, Худякова Ксения
2 место – Исаев Алексей, Исаева Алина
3 место – Закриев Адам, Леоненко Майя

Фитнес-бикини (абсолютная):
1 место – Сульженко Дарья (Краснодарский край)
2 место – Исаева Алина (Белгородская область)
3 место – Пименова Ирина (г. Москва)

Пляжный бодибилдинг (абсолютная):
1 место – Терентьев Артем (Тюменская область)
2 место – Кургузов Максим (Иркутская область)
3 место – Геков Иван (г. Москва)

Бодибилдинг ПОДА:
1 место – Вилков Александр (Удмуртская Республика)
2 место – Святославский Ярослав (г. Москва)
3 место – Сергеев Николай (Удмуртская Республика)

Артистический фитнес:
1 место – Горбатенко Елизавета (Московская область)
2 место – Хабибуллина Анастасия (г. Москва)
3 место – Бармина Анна (Свердловская область)

Атлетик – рост 175 см (мужчины):
1 место – Кутимский Станислав (г. Санкт-Петербург)
2 место – Константинов Евгений (Алтайский край)
3 место – Кривошеин Никита (г. Санкт-Петербург)

Атлетик – рост 180 см (мужчины):
1 место – Таранухо Сергей (г. Санкт-Петербург)
2 место – Эйгер Илья (Калининградская область)
3 место – Морозов Евгений (Свердловская область)

Атлетик – рост 180+ см (мужчины):
1 место – Очерхаджиев Рустам (Чеченская Республика)
2 место – Тюрнин Андрей (лично)
3 место – Бессараб Кирилл (Ростовская область)

Атлетик абсолютное первенство:
1 место – Таранухо Сергей (г. Санкт-Петербург)
2 место – Кутимский Станислав (г. Санкт-Петербург)
3 место – Очерхаджиев Рустам (Чеченская Республика)

Весовая категория 70 кг (мужчины):
1 место – Мельгунов Олег (г. Санкт-Петербург)
2 место – Ярмола Андрей (г. Севастополь)
3 место – Дроздов Сергей (г. Санкт-Петербург)

Весовая категория 75 кг (мужчины):
1 место – Гамбаров Денис (ХМАО-Югра)
2 место – Прокофьев Денис (Калиниградская область)
3 место – Антонов Дмитрий (г. Санкт-Петербург)

Весовая категория 80 кг (мужчины):
1 место – Константинов Евгений (Алтайский край)
2 место – Шестаков Егор (г. Санкт-Петербург)
3 место – Суслов Николай (Тульская область)

Весовая категория 85 кг (мужчины):
1 место – Павловский Артём (г. Санкт-Петербург)
2 место – Голубев Артём (Владимирская область)
3 место – Башкатов Денис (Московская область)

Весовая категория 90 кг (мужчины):
1 место – Брюхов Игорь (г. Санкт-Петербург)
2 место – Толстиков Пётр (Московская область)
3 место – Никоноров Андрей (Вологодская область)

Весовая категория 95 кг (мужчины):
1 место – Бондак Геннадий (г. Санкт-Петербург)
2 место – Целовальников Алексей (г. Санкт-Петербург)
3 место – Синица Руслан (г. Москва)

Весовая категория 100 кг (мужчины):
1 место – Мартынкин Александр (г. Санкт-Петербург)
2 место – Орлов Юрий (г. Москва)
3 место – Коростелёв Вячеслав (Челябинская область)

Весовая категория 100+ кг (мужчины):
1 место – Дажинов Антон (Московская область)
2 место – Тронов Алексей (Московская область)
3 место – Панчук Сергей (г. Москва)

Бодибилдинг-мужчины (абсолютная):
1 место – Мартынкин Александр (г. Санкт-Петербург)
2 место – Дажинов Антон (Московская область)
3 место – Тронов Алексей (г. Москва)

Фит-модель 163см:
1 место – Уколова Мария (Свердловская область)
2 место – Виноградова Виталия (Московская область)
3 место – Сухотерина Анна (г. Санкт-Петербург)

Фит-модель 168 см:
1 место – Нейумина Екатерина (г. Санкт-Петербург)
2 место – Тихомирова Дарья (г. Санкт-Петербург)
3 место – Ибрагимова Эльвира (Республика Татарстан)

Фит-модель 168+ см:
1 место – Бравве Екатерина (г. Москва)
2 место – Колесова Анна (Иркутская область)
3 место – Межуткова Алина (Курганская область)

Фит-модель среди женщин (абсолютная):
1 место – Бравве Екатерина (г. Москва)
2 место – Уколова Мария (Свердловская область)
3 место – Нейумина Екатерина (г. Санкт-Петербург)

Командный зачёт:
1 место – г. Санкт-Петербург
2 место – г. Москва
3 место – Краснодарский край

По материалам Федерации бодибилдинга России.
Фото Федерация бодибилдинга России, GETBIG.TV, Bodybuilding Illustrated.

Сборная России выиграла 17 наград на Международных соревнованиях по спортивной акробатике «Памяти ЗТ СССР В.П. Коркина», которые проходили с 24 по 28 сентября 2022 года в Бресте (Рспублика Беларусь). В копилке россиян семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

В соревнованиях принимали участие 145 спортсменов из России и Республики Беларусь.

Победители и призёры соревнований в составе сборной команды Российской Федерации:

Пара – женщины:
1 место – Феофилактова Кира, Новоселова Дарина (Россия, Кировская область)
2 место – Рогулева Варвара, Литвинкова Юлия (Россия, Московская область)
3 место – Пешина Екатерина, Смирнова Дарья (Россия, Санкт-Петербург)

Пара – мужчины:
2 место – Гулаков Мирослав, Гавриков Иван (Россия, Московская область)

Смешанная пара:
1 место – Медведева Елизавета, Майоров Олег (Россия, г. Санкт-Петербург)
1 место – Бублик Александра, Чипизубов Кирилл (Россия, Московская область)

Тройка – женщины:
1 место – Заровная Валерия, Рубанова Даниела, Кузнецова Валерия (Россия, Краснодарский край)
3 место – Латченко Диана, Бекерова Виктория, Федянина Дарья (Россия, Краснодарский край)

Четвёрка – мужчины:
1 место – Косенко Артем, Меликов Михаил, Конюк Даниел, Тирский Григорий (Россия, Московская область)

Пара – юниорки:
2 место – Ширяева Дарья, Грошеч Екатерина (Россия, Московская область)
3 место – Филиппова Светлана, Гаврилина Василиса (Россия, Московская область)

Пара – юниоры
2 место – Мусихин Иван, Бочкарев Арсений (Россия, Кировская область)
3 место – Кованов Артур, Калинин Роман (Россия, Московская область)

Смешанная пара:
1 место – Снетковская Мария, Ряполов Егор (Россия, Московская область)
3 место – Аббасов Джавидан, Хвалюн София (Россия, Ростовская область)

Тройка – юниорки:
1 место – Погорелова Ксения, Федорова Алина, Расташёнова Софья (Россия, Московская область)
3 место – Улугходжаева Зарина, Волощенко Дарья, Шестак Вероника (Россия, Краснодарский край)

По материалам Федерация спортивной акробатики России.

В городе Октябрьский (Республика Башкортостан) завершились Международные соревнования по спортивной акробактике «Памяти Александра Дергунова». С 16 по 23 сентября 297 спортсменов из России, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Донецкой Народной Республики боролись за медали.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Пара (женщины):
1 место – Феофилактова Кира, Новосёлова Дарина (Россия)
2 место – Кириллова Анна, Мукина Виктория (Россия)
3 место – Пешина Екатерина, Смиронова Дарья (Россия)

Пара (мужчины):
1 место – Гулаков Мирослав, Николаев Владимир (Россия)
2 место – Кузнецов Роман, Агафонов Кирилл (Россия)
3 место – Егиазарян Азат, Цатурян Артак (Армения)

Смешанная пара (мужчины, женщины):
1 место – Пикалова Елизавета, Анисимов Егор (Россия)
2 место – Минюк Дарья, Трофимович Адриан (Республика Беларусь)
3 место – Калентьева Мария, Юнеман Иван (Омская область)

Тройка (женщины):
1 место – Молчанова Ульяна, Лицкевич Софья, Миневич Яна (Республика Беларусь)
2 место – Борисова Анна, Белова Дарья, Ширяева Инна (Россия)
3 место – Незамеева Динара, Низамова Амалия, Салахова Элина (Россия)

Четвёрка (мужчины):
1 место – Косенко Артем, Конюк Даниел, Меликов Михаил, Тирский Григорий (Россия)
2 место – Санников Илья, Королев Егор, Лебединский Даниил, Лебединский Никита (Россия)
3 место – Венцлавович Савелий, Уральский Денис, Лунегов Александр, Триобчук Владислав (Россия)

По материалам Федерации спортивной акробатики России.