Александр Ильин и Светлана Веселова завоевали золотоые медали Кубка России по функциональному многоборью, который состоялся с 3 по 6 февраля в Москве. Турнир проходил среди мужчин и женщин в дисциплине абсолютная весовая категория. За победу боролся 76 спортсменов из 31 региона РФ.

Абсолютная весовая категория (мужчины):
1 место – Ильин Александр (Владимирская область)
2 место – Плюшкин Александр (г. Москва)
3 место – Яшин Никита (Курская область)

Абсолютная весовая категория (женщины):
1 место – Веселова Светлана (г. Москва)
2 место – Кутлина Анастасия (г. Санкт-Петербург)
3 место – Барышникова Дарья (г. Санкт-Петербург)

Фото Федерация функционального многоборья.

Руководитель: Президент Бутусов Игорь Владимирович Prezident-FPR@mail.ru
Контактная информация:
Адрес: 109472, Москва, ул. Ташкентская, д.35, а/я 70, ООО «ФПР»                                                                             119270, Москва, Лужнецкая наб., дом 8, офис 458

Генеральный секретарь Козелева Алевтина Геннадьевна, gensek-fpr@mail.ru, alevtina-fpr@mail.ru, +7(911)601-47-06 (с 12 до 24 по моск.вр.)

Технический директор Василенко Дмитрий Викторович

Помощник Президента Богачёва Ольга Владимировна, bruk6@yandex.ru, +7(909)696-60-76, c 09.00 до 20.00 по моск.времени

Руководитель: Президент Карташева Татьяна Борисовна kartasheva-t@mail.ru
Адрес: 119991, г. Москва, Лужнецкая набережная 8, ОКР, офис 452                                                                         125364, г. Москва, ул. Лодочная, д. 43, стр.1

Степанов Игорь Анатольевич, член президиума, igorstepanov2005@mail.ru

Сташевский Валентин Григорьевич, ПОЧЁТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, не является членом президиума, stashievskii37@mail.ru

Сборная команда Краснодарского края заняла первое место в общем зачёте Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ГТФ, проходивших с 15 по 21 ноября 2022 года в Сочи. Побороться за призовые места съехались более 2100 участников из 53 субъектов Российской Федерации.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Вторыми в общекомандном зачёте стали спортсмены из Самарской области, бронза у представителей г. Москвы.

В рамках Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ГТФ прошли соревнования по адаптивному тхэквондо, собравшие 68 спортсменов из 11 регионов. Соревнования прошли по трем дисциплинам: имитация техники, личные и командные хъенги.

По материалам Федерация тхэквондо (ГТФ) России.

С 25 по 30 декабря 2022 года в Алматы (Республика Казахстан) проходил Чемпионат мира по шахматам в дисциплинах блиц и рапид. Российские шахматисты выступали под флагом FIDE (Россия).

Полина Шувалова заняла третье место в блице среди женщин. Победила Бибисара Асаубаева из Казахстана, серебро у представительница Индии Хампи Конеру. Даниил Дубов и Александра Горячкина показали четвертый результат в рапиде.

По материалам Федерации шахмат России.

Спортсмены Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России стали обладателями 29 наград Международного турнира «Kazakhstan Оpen 2022», который проходил 23 декабря в Астане (Республика Казахстан). За медали турнира боролись 475 сильнейших спортсменов.

🥉 Девятова Елизавета

По материалам Ассоциация киокусинкай России.

Мария Толоконина и Владислав Темерев завоевали золото Чемпионата России по ледолазанию в дисциплине «комбинация» среди мужчин и женщин, который проходил в Тюмени.

В турнире приняли участие 82 спортсмена из 11 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Красноярского и Приморского краев, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Новосибирской, Тюменской, Томской областей.

Золото Чемпионата России среди женщин завоевала спортсменка из Кировской области Мария Толоконина. У мужчин первенствовал томич Владислав Темерев.

Женщины:
1 место – Мария Толоконина (Кировская область)
2 место – Ирина Дубовцева (Кировская область)
3 место – Дарья Глотова (Кировская область)

Мужчины:
1 место – Владислав Темерев (Томская область)
2 место – Данила Бикулов (Кемеровская область)
3 место – Евгений Кондаков (г. Москва)

По материалам Федерации альпинизма России.

Руководитель: Президент Слотюк Алексей Анатольевич
Адрес: 119991, г. Москва, Лужнецкая набережная 8, ОКР, офис 289 (ответственный секретарь), Москва, Малый Толмачевский пер. 8/11 стр. 1, офис 16 (исполнительная дирекция)
Для почтовых отправлений: Россия, 119017, Москва, Малый Толмачевский пер. 8/11 стр.1, офис 16
Телефон/Факс: +7(495)798-40-30
E-mail: alpfederation@gmail.com

С 24 по 25 декабря в Тольятти на СТК им. А.Степанова проходил первый этап Личного Чемпионата России по гонкам на льду

По итогам двух соревновательных дней лидером чемпионата стал действующий чемпион России Никита Богданов из Уфы. На первом этапе Богданов выиграл все свои заезды и набрал 30 очков из 30 возможных.

В четырёх очках позади расположились сразу два гонщика: Динар Валеев из Уфы и Игорь Кононов из Тольятти. Для них был назначен дополнительный заезд для итогового распределения мест на подиуме. Кононов старт заезда выиграл, но по ходу дистанции пропустил своего соперника. Таким образом Динар Валеев занял второе место на этапе, Игорь Кононов – третье.

В пятёрку сильгнейших вошли Дмитрий Солянников (24 очка) и Даниил Иванов (21).

Второй этап состоится 4-5 января 2023 года в г. Каменск-Уральский (Свердловская область).

По материалам Федерации мотоциклетного спорта, автор фото Сергей Афанасьев.

18 декабря 2022 года в Екатеринбурге завершились Кубок России по киокусинкай IKO в абсолютной категории и Кубок России по тамэшивари.