В субботу, 24 сентября 2022 года, в Москве прошли полуфинальные поединки PARI Кубка России 2022 по пляжному футболу

В первом матче московский «Локомотив» обыграл «Спартак» (Москва) со счётом 9:7. В составе железнодорожников дубль оформил Амадеус Виноградов, у красно-белых покером отметился бразилец Игуиньо.

Во второй встрече 1/2финала «Кристалл» (Санкт-Петербург) одолел саратовскую «Дельту» — 8:5. Игрок санкт-петербургской команды Алексей Макаров записал на свой счёт хет-трик.

«Спартак» — «Локомотив» — 7:9 (2:3, 2:3, 3:3).
Голы: Игуиньо (4), Рябко, Луис Энрике, Обозный — Виноградов (2), Раскин, Карташов, Долгополов, Земсков, Новиков, Волошин, Брендо.

«Кристалл» — «Дельта» — 8:5 (2:1, 2:3, 4:1).
Голы
: Макаров (3), Родриго (2), Ремизов (2), Маурисиньо — Тетерин, А. Васильев, Андреев, Фёдоров — автогол, Датинья — автогол.

25 сентября состоится финал («Локомотив» — «Кристалл») и матч за третье место («Спартак» — «Дельта»). 

Фото: Владимир Песня © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

С 18 по 19 сентября 2022 года в Анапе (Краснодарский край) прошёл Чемпионат России по всестилевому каратэ.Соревнования собрали 302 спортсмена из 52-х регионов страны. Медали разыграны в трех группах спортивных дисциплин: ОК-ограниченный контакт, ПК-полный контакт, СЗ-полный контакт в средствах защиты.

Поьедителм общекомандного зачёта стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте спортсмены из Московской области, бронза у представителей Москвы.

По материалам Федерации всестилевого каратэ России.

С 23 по 25 сентября 2022 года в Екатеринбурге состоятся Всероссийские соревнования по перетягиванию каната  «Кубок Урала»

Команды будут состязаться в трёх дисциплинах: вес группы – 720 кг (мужчины), вес группы – 640 кг (мужчины), вес группы смешанной – 580 кг.

Программа соревнований:
24 сентября
10:00 торжественная церемония открытия
11:00 – 15:00 предварительные поединки
15:30 – 16:00 финальные соревнования
16:30 – 17:30 церемония награждения победителей и призёров

Сборная России заняла первое место в общем зачёте Чемпионата и Первенства мира по полиатлону, который проходил с 11 по 16 сентября в Калужской области. Соревнования проходили среди юниоров и юниорок 18-23 лет, мальчиков и девочек, юношей и девушек 12-17 лет в спортивной дисциплине 5-борье с бегом.

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Чемпионат мира

Женщины:
1 место – Свечникова Ирина (Россия) 430 очков
2 место – Егорова Людмила (Россия) 416 очков
3 место – Завьялова Валерия (Россия) 415 очков

Мужчины:
1 место – Сечь Егор (Россия) 436 очков
2 место – Юдин Дмитрий (Россия) 436 очков (места распределились по числу выигранных видов)
3 место – Овсянкин Егор (Россия) 418 очков

Командный зачёт среди государств:
1 место – Россия 2936 очков
2 место – Республика Казахстан 397 очков
3 место – Республика Индия 325 очков

Командный зачёт среди спортивных клубов:
1 место – СШ «Выборжанин» (Россия, г. Санкт-Петербург) 1934 очка
2 место – СШ «Многоборец» (Россия, г. Калуга) 1875 очков
3 место – Тамбовский Государственный Университет имени Г.Р. Державина (Россия, г. Тамбов) 1809 очков

Первенство мира среди юниоров и юниорок

Юниорки 18-20 лет:
1 место – Кисиль Алена (Республика Казахстан) 392 очка
2 место – Кочегарова Дарья (Россия) 388 очков
3 место – Иванова Анна (Россия) 379 очков

Юниоры 18-20 лет:
1 место – Калинин Арсений (Республика Казахстан) 410 очков
2 место – Скоробогатов Андрей (Россия) 402 очка
3 место – Барабаш Алексей (Россия) 395 очков

Юниорки 20-23 года:
1 место – Новак Оксана (Россия) 387 очков
2 место – Жилина Ульяна (Россия) 365 очков
3 место – Наумчик Диана (Республика Беларусь) 340 очков

Юниоры 20-23 года:
1 место – Митюнин Игорь (Россия) 377 очков
2 место – Юркевич Андрей (Республика Беларусь) 304 очка
3 место – Елеулов Алинхан (Республика Казахстан) 252 очка

Командный зачёт среди государств:
1 место – Россия 2290 очков
2 место – Республика Беларусь 1836 очков
3 место – Республика Казахстан 1326 очков

Командный зачёт среди спортивных клубов:
1 место – Белорусско-Российский Университет (Республика Беларусь, г. Могилев) 1496 очков
2 место – СШОР № 3 (Россия, г. Краснодар) 1479 очков
3 место – СШ «Выборжанин» (Россия, г. Санкт-Петербург) 1331 очко

Первенство мира среди мальчиков, девочек, юношей, девушек

Девочки 12-13 лет:
1 место – Кузьмичева Ангелина (Республика Казахстан) 361 очко
2 место – Шпилевая Варвара (Россия) 349 очков
3 место – Кривошеева Юлия (Россия) 318 очков

Мальчики 12-13 лет:
1 место – Бубенок Лука (Россия) 348 очков
2 место – Степанков Юрий (Россия) 338 очков
3 место – Оваденко Никита (Россия) 333 очка

Девушки 14-15 лет:
1 место – Старых Милана (Россия) 406 очков
2 место – Галахова Карина (Россия) 394 очка
3 место – Макаренко Дарья (Россия) 394 очка

Юноши 14-15 лет:
1 место – Антонов Иван (Россия) 367 очков
2 место – Рязанов Лев (Республика Казахстан) – 352 очка
3 место – Постевой Антон (Россия) 345 очков

Девушки 16-17 лет:
1 место – Журавлева Карина (Россия) 398 очков
2 место – Марачева Анастасия (Россия) 391 очко
3 место – Кириченко Дарья (Россия) 383 очка

Юноши 16-17 лет:
1 место – Букрин Егор (Россия) 363 очка
2 место – Рощупкин Максим (Россия) 350 очков
3 место – Болдин Павел (Россия) 296 очков

Командный зачёт среди государств:
1 место – Россия 2559 очков
2 место – Республика Казахстан 1843 очка
3 место – Республика Беларусь 1319 очков

Командный зачёт среди спортивных клубов:
1 место – Краснояружская ДЮСШ (Россия, пгт. Красная Яруга) 1684 очка
2 место – СШОР (Россия, г. Губкин) 1607 очков
3 место – СШ «Выборжанин» (Россия, г. Санкт-Петербург) 1532 очка

По материалам Всероссийская федерация полиатлона.

Руководитель: Президент Аминов Вячеслав Маркович
Контактная информация:
Адрес юридический: Россия, 119992, Mocквa Лужнецкая нaб., 8
Телефон/Факс: +7(495)725-47-22
E-mail: pentathlonfeder@mail.ru
Сайт: https://www.pentathlon-russia.ru/

С 7 по 11 сентября 2022 года в Липецкой области состоялся Чемпионат России по спортивно-прикладному собаководству. Дисциплины соревнований: «общий курс дрессировки», «защитно-караульная служба», «двоеборье».

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

В Липецкую область съехались спортивные пары из 17 регионов страны: Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Кировская область, Липецкая область, Краснодарский край , г. Москва, Московская область, республика Мордовия, Нижегородская область, Новосибирская область, Саратовская область, Ставропольский край, Рязанская область, республика Татарстан, Тульская область, Ярославская область.

В дисциплине «общий курс дрессировки» на старт вышли 59 спортивных пар, в «защитно-караульной службе» – 28, а в самой сложной дисциплине «двоеборье» – 29 спортивных пар.

Общий курс дерссировки:
1 место – Каретникова Елена и ротвейлер Оберлауф Царго (Владимирская область), Малков Алексей и малинуа Imperium Sibi Maximum Adamas (Ярославская область)
2 место – Афанасова Майя и малинуа Restless Khunde Mafia (Тульская область)
3 место – Степанян Лев и малинуа Hip-Hop Tornado (Ставропольский край)

Защитно-караульная служба:
1 место – Самораков Иван и немецкая овчарка Лав энд Спирит Ерон (г. Москва)
2 место – Сухачева Елена и малинуа Arash (Ставропольский край)
3 место – Горшевиков Дмитрий с восточно-европейской овчаркой Седой Урал Юлий Цезарь (Республика Татарстан)

Двоеборье:
1 место – Грачева Наталья и немецкая овчарка Aurum Vom Haus Kogor (Липецкая область)
2 место – Самораков Иван и немецкая овчарка Лав энд Спирит Ерон (г. Москва)
3 место – Белоглазкин Пётр и малинуа Альба (Саратовская область)

Фото Федерация спортивно-прикладного собаководства и кинологического спорта в системе Российской кинологической федерации.

Определились победители и призёры Кубка России по рафтингу, который проходил с 14 по 19 сентября 2022 года на Лосевском пороге реки Вуокса (Ленинградская область, Приозерский район). Розыгрыш состоялся во всех дисциплинах рафтинга (спринт, параллельный спринт, слалом, длинная гонка, многоборье).

Фотоальбом мероприятия по ссылке.

Кубок России является вторым по значимости соревнованием российских рафтеров, на который приезжают как опытные, так и молодые спортсмены. В этом году в турнире приняли участие 28 экипажей из 12 регионов Российской Федерации.

Спринт (мужчины – R6):
1 место – «Штурм» (Белгородская область)
2 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)
3 место – «Алтай 22» (Алтайский край)

Параллельный спринт (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)
3 место – «Алтай 22» (Алтайский край)

Слалом (мужчины – R6):
1 место – «Штурм» (Белгородская область)
2 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Длинная гонка (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Многоборье (мужчины – R6):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Вуокса-Парк» (Санкт-Петербург)

Спринт (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Параллельный спринт (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Слалом (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (Санкт-Петербург)

Длинная гонка (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Многоборье (женщины – R6):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Спринт (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Ермак-Абатак» (Красноярский край)
3 место – «Азимут» (г. Москва)

Слалом (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Длинная гонка (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Многоборье (мужчины – R4):
1 место – «Томск-Одиссей» (Томская область)
2 место – «Штурм» (Белгородская область)
3 место – «Балтийский берег 2» (г. Санкт-Петербург)

Спринт (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Параллельный спринт (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Буревестник» (г. Санкт-Петербург)

Слалом (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

Длинная гонка (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

Многоборье (женщины – R4):
1 место – «Енисеюшка» (Красноярский край)
2 место – «Абатак»  (Красноярский край)
3 место – «Сибирячка» (Красноярский край)

По материалам Федерации рафтинга России.

Фото neShishkin.

Руководитель: Президент Широков Алексей Александрович rusraft1@mail.ru
Контактная информация:
Адрес юридический и почтовый: 1125167, г. Москва, проспект Ленинградский, д. 47, стр. 1, этаж 1, ком. 8 – для ФРР (указывать обязательно)
Адрес фактический: г. Москва, проспект Ленинградский, д. 47, стр. 1, этаж 1, ком. 8
Телефон/Факс: +7 495 725-46-84
E-mail: rusrafting@gmail.com
Сайт: http://rusraftfed.ru/

Помощник президента и секретарь ФРР – Гусарова Ирина Михайловна, sport_federation@mail.ru,тел. +7 916 993 5822
– взаимодействие с Минспортом России и другими официальными организациями;
– взаимодействие с региональными федерациями;
– взаимодействие с Комитетами и партнерами ФРР;
– взаимодействие с Исполкомом ФРР, Тренерским штабом, Всероссийской коллегией судей.

Помощник президента ФРР – Широкова Виктория Владимировна,  vika.shirokova.83@mail.ru
– обеспечение информационной связи между ФРР и ее членами;
– подготовка нормативных документов и материалов, необходимых для текущей работы ФРР;
– взаимодействие со Всероссийской коллегией судей.